PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
11.12.2017 07:56

Оборона? – Не, не слышал; Покорённая вершина «СГМУ» и Несгибаемые «адмиралы»

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2004-2005 г.р.: 11-14 декабря 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» состоится Первенство области по мини-футболу среди команд мальчиков не старше 13 лет.

Предварительные заявки на участие в соревновании подало 20 коллективов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Коряжмы, Котласа, Шенкурского и Устьянского районов.

Итоги Архангельского городского этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»:

08 декабря 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» завершился городской этап «Мишки» среди команд юношей до 18 лет.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

I  место – Школа №36

II место – Школа №50

III место – Архангельская СШ Соловецких юнг (Школа №32)

05 декабря 2017 года в УСЗ ЦРС «Норд Арена» завершился городской этап «Мишки» среди команд юношей до 16 лет.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

I  место – Архангельская СШ Соловецких юнг (Школа №32)

II место – Архангельский морской кадетский корпус

III место – Школа №35

10 декабря 2017 года на спортивной площадке Дворца Спорта профсоюзов завершился городской этап «Мишки» среди команд мальчиков до 14 лет.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

I  место – Архангельский морской кадетский корпус

II место – Школа №50

III место – Школа №49

12 ноября 2017 года на спортивной площадке Дворца Спорта профсоюзов завершился городской этап «Мишки» среди команд мальчиков до 12 лет.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

I  место – Гимназия №6

II место – Школа №35

III место – Гимназия №3

Подводя итоги соревнований, хочется сказать, что проведены все возрастные группы, определены четыре победителя, которые будут представлять город Архангельск на региональном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Напомним, что региональный этап пройдёт с 11 по 14 января 2018 года в городе Архангельске в УСЗ ЦРС «Норд Арена».

Также отметим, что в соревнованиях приняли участие 53 команды, представлявшие 26 образовательных организаций.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

 

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Рома» - «Армида» 0:0.

15 декабря 2017 года (пятница), ФОК «Звёздочка» (о. Ягры)

20:15. «Звёздочка» - «Строитель».

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Рома» - «Севдорстрой» 2:6. Дебют игры остался за «севдорстроевцами», дважды поразившим ворота соперника. Это был первый удар, от которого «Рома» смогла оправиться и во втором тайме вернуться в игру, сравняв счёт. Правда, для хозяев это не стало переломным моментом, ведь в рукаве гостей этим вечером был небьющийся козырь – Александр Трушков, отметившийся в минувшем матче четырьмя голами и одной голевой передачей.

«Севзапдорстрой» - «Аэропорт Архангельск» 7:19. Восемь с небольшим стартовых минут второго тайма вместили в себя девять безответных мячей «Аэропорта» в ворота оппонента. В этом отрезке игра была сделана. Удивительно то, что первый тайм не предвещал такого разгрома. Да, гости здорово вошли в игру, забив трижды, но затем, по традиции, стали благополучно это преимущество упускать, пропустив дважды, и лишь на последней секунде тайма Ворошилов Максим соорудил гол в раздевалку хозяевам, чем позволил своей команде уйти на перерыв, ведя в счёте в два мяча. А во второй половине встречи случилось то, что случилось. В составе победителей семь мячей в матче записал на свой счёт Таран Михаил, четыре в активе Порядина Максима, ещё три у Ворошилова Максима. У проигравших покер на счету Голяна Сергея.

Позиции лидеров Лиги остались незыблемыми. «Арктика-САФУ» и «Армида» делят первую строчку, «Северная Двина» третья.

Кубок города Архангельска по мини-футболу, 1/16 финала

«Северная Двина» - «Кристалл» 6:4. Подопечным Сергея Бажукова пришлось попотеть в матче с неуступчивым соперником из Первой Лиги. Однако, всё закончилось так, как и ожидалось, и в следующем раунде «Северной Двине» предстоит преодолеть соперничество команды «Сталкер», представляющей Вторую Лигу. В минувшем матче хет-трик на свой счёт записал нападающий хозяев Евсеев Роман.

«Автодороги» - «СГМУ» 4:4 (доп.вр.: 0:0, пен.: 2:3). Первый тайм складывался в позитивной манере для хозяев поля. Они планомерно наращивали преимущество и, как только соперник где-то пытался показать зубы, тут же ставили всё на свои места. Такое течение матча, может быть, слегка убаюкало «автодорожников», решивших переиграть соперника на классе. Которого не хватило. Точнее, даже не класса не хватило, а свежести, ныне не всегда присутствующей в матчах не самой молодой команды городских соревнований по мини-футболу. «Студенты-медики», в свою очередь, большие молодцы. Команда не позволяла сопернику чувствовать себя комфортно, то сбивала, то взвинчивала ритм игры, и довела матч до лотереи, где кому как повезёт. Повезло гостям. На очереди «Севдорстрой» в 1/8 финала.

«Спартак» - «Химик» 3:6. «Химикам» не удалось должным образом настроиться на матч с командой Третьей Лиги, что дало возможность «спартаковцам» зацепиться за результат в первом тайме, где долгое время шла невнятная игра с преимуществом холмогорчан в счёте. Расставила всё по своим местам концовка тайма, где гостям удалось трижды в течение короткого промежутка времени поразить ворота номинальных хозяев. На следующей стадии Кубка «химикам» уже не проскочить вполноги, ведь там команду ожидает стародавний соперник – «Рома».

«Двина» - «Вымпел» 1:5. На самом деле хозяевам не удалось противопоставить подопечными Сергея Глазачева ничего, кроме обстрела позиций Пунанцева Александра с дальних подступов. Основное орудие маймаксанцев в лице Пермогорского Алексея субботним вечером выстрелило лишь однажды, чего явно не хватило для достижения положительного результата. В составе гостей, не только в этом матче, но и по ходу всего сезона, удивляет хорошей готовностью и ярким прогрессом в игре нападающий Ковезев Александр, в этом матче отметившийся лишь однажды, но выполнявший большой объём работы. Хет-трик в матче записал на свой счёт Глазачев Никита.

«КПРФ» - «Статус 29» 5:2. Если в первом тайме «коммунисты» испытали проблемы в матче с коллективом Третьей Лиги, то вторая половина матча расставила всё по своим местам. В следующем раунде Кубка «красных» ждёт «Олимпик».

Первая Лига

В Лиге пауза в связи с проведением кубковых матчей.

Вторая Лига

«Северная Двина-ДАФ» - «Фортуна» 5:3. Получив заряд положительных эмоций в прошлом туре, «дафовцы» продолжили победную поступь в Лиге, обыграв «Фортуну».

«КРАО» - «Торпедо» 2:6. «Торпедовцам» оказалась под силу оборонительная крепость «КРАО» и новодвинцы подвинули строителей« с первой строчки турнирной таблицы. Хет-трик в матче записал на свой счёт Филиппов Павел.

«Форвард» - «Адмирал» 4:5. «Форвард» сумел в этом матче превратить победу в поражение буквально за несколько минут второго тайма, когда «адмиралы» со счёта 2:4 ушли на 5:4. В дальнейшем, команды имели обоюдные шансы на успех, но не смогли воплотить эти шансы в жизнь. В составе хозяев хет-триком отметился Анкудинов Александр, у гостей схожее достижение на счету Мазанова Виктора.

В турнирной таблице лидирует новодвинское «Торпедо», «Строитель» на втором месте, замыкает тройку «Адмирал».

Третья Лига

«ППУ29» - «Прогресс» 4:3. Хозяева одержали первую победу в Лиге с 15 октября, сумев, таким образом, закрепиться в середине турнирной таблицы, опередив, например, такую амбициозную команду как «Гранд», который…

«Гранд» - «Архангельск Юнайтед» 1:4. …в очередной раз уступил в принципиальном матче с командой, претендующей на медали Первенства, и отвалился на 9-е место. «Архангельск Юнайтед» же продолжает борьбу с «единороссами» за лидерство в Лиге, сравнявшись с оппонентом по очкам, но уступая по результату личной встречи.

«Меридиан» - «Эспада» 4:8. Пережив необъяснимое поражение на домашней площадке от «Прогресса», «Эспада» сумела не отдать очки ещё одному коллективу, не претендующему на медали. Покер в составе победителей на счету Корнякова Ильи.

«Союз» - «Единая Россия Архангельск» 3:4. «Единороссы» остаются непобедимыми в родном сульфатском зале. В очередном матче Лиги в упорной борьбе добыта виктория над «Союзом», который в этом сезоне если и проигрывает, то исключительно с разницей в один мяч. А у гостей выявляется «фишка» прибавлять по ходу матча и выдавать убойные концовки.

«Энергосервис» - «Нива» 1:3. Занимательно, но «Нива» пока выигрывает исключительно в гостевых поединках.

В турнирной таблице Лиги лидирует «Единая Россия Архангельск», второе место занимает «Архангельск Юнайтед», холмогорский «Спартак» третий.

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер