PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
12.04.2018 11:54

Результативное омоложение «Пахаря» и «Кристалл» против «Монолита» в борьбе за Первую Лигу

Первенство города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2002-2003, 2004-2005, 2006-2007, 2008-2009 г.р.: Приближаются к завершению городские соревнования по мини-футболу среди детско-юношеских команд в сезоне 2017-2018 гг., которые длятся без малого уже четвёртый месяц. В четырёх возрастных категориях за право именоваться лучшими в городе ведут борьбу 37 команд.

Раньше всех заканчивают свой турнирный путь мальчики до 11 лет (9 команд). В этой возрастной категории на голову сильнее всех конкурентов оказались игроки команды «Стрижи» (ГАУ АО «Водник») под руководством Хромцова Сергея. Стоит отметить, что команда, ворота которой защищает Максим Рушаков, сын известного архангельского арбитра Виталия Рушакова, во всех матчах, а их набралось без малого 8, пропустила всего лишь один мяч. Серебряными медалистами стали «Барсы» Евсеева Романа, бронза у второй команды «Стрижей» (ГАУ АО «Водник», тренер – Хромцов Сергей).

В возрастной категории юношей до 17 лет (7 команд) первенство уверенно держит новодвинская «Двина» (тренер – Николай Шляхтин). Подопечные Николая Анатольевича пока не проиграли ни одной встречи. Основным претендентом на серебро является команда «ДЮСШ №6» под руководством Кучкина Кирилла, на бронзу нацелен «Фаворит» (ГАУ АО «Водник») Сергея Хромцова.

Соревнования среди юношей до 15 лет (8 команд) ознаменованы явным, безоговорочным преимуществом команды «Медведи-2004» (ГАУ АО «Водник») под руководством Игоря Мельника, костяк которой составляют игроки, представлявшие не так давно Архангельскую область на финале Первенства России по мини-футболу. Борьбу за второе и третье место ведут «Медведи-2005» (ГАУ АО «Водник», тренер – Игорь Мельник) и северодвинская «Звёздочка» (тренер – Фазлыев Альберт).

Возрастная категория мальчиков до 13 лет является самой многочисленной по числу участников – набралось аж 13 команд из Архангельска и Северодвинска. Лидерство здесь держат северодвинская «Звёздочка» (тренер – Фогельзонг Андрей), архангельские «Олимпик-ДЮСШ №6» (тренер – Тарасов Сергей) и «Северные Волки» (ГАУ АО «Водник», тренер – Овдин Сергей). В ближайшую неделю этим командам предстоит определить победителя соревнований.

Чемпионат и Кубок города по футболу среди мужских команд в сезоне 2018 года: 15 мая 2018 года в офисе Федерации по адресу: ул. Попова, д.18, 2 подъезд, 4 этаж, оф. 17 (дверь налево) состоится собрание руководителей команд, планирующих выступление в городских соревнованиях по футболу в летний период. Время начала – 18:30.

Проведение матчей соревнований запланировано на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина».

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие коллективы. На все вопросы ответят по телефонам: +79600018507, +79115604528 – Теркулов Раис Абидуллович, +79022858199 – Быковский Александр.

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу

«Армида» - «Рома» 6:2. 06 апреля 2018 года матчем между командами «Армида» и «Рома» завершился Чемпионат Архангельской области по мини-футболу среди мужских команд в сезоне 2017-2018 гг.

Минувший чемпионат взял свой старт в октябре 2017 года. Уже тогда стало понятно, что борьба за медали будет бескомпромиссной и непредсказуемой. Стоит сказать, например, что команда «Армида» на старте соревнования потерпела два поражения.

До последних туров на чемпионство претендовали коряжемский «Химик», северодвинская «Звёздочка» и архангельская «Армида». Все вопросы о том, кто займёт первое место, могли снять северодвинцы ещё 23 марта, когда «Звёздочке» необходимо было обыграть абсолютно немотивированный северодвинский же «Севмаш». Однако, подопечные Николая Кулаковского поставили непреодолимый заслон на пути земляков, обыграв их со счётом 6:5. Таким образом, «Звёздочка» выпала из «золотой гонки».

Перед заключительным матчем Чемпионата первое место в турнирной таблице занимал коряжемский «Химик», на два очка от подопечных Юрия Сухих отставали игроки «Армиды», которые на матч с «Ромой» вышли как на последний бой.

Отметим, что игроки «Ромы» с первых минут продемонстрировали, что не намерены сдаться на милость победителя и сопернику придётся сильно постараться, чтобы добыть первое для себя звание Чемпиона области по мини-футболу. Не всё получалось в первом тайме у будущих чемпионов, что, конечно же, вызывало излишнюю нервозность у подопечных Чаурова Игоря и Потёмкина Игоря.

Гол в конце первого тайма в ворота Александра Шмонова немного снял напряжённость в игре, но игроки «Ромы» в начале второй половины встречи восстановили статус-кво и всё пошло по новому кругу. Ближе к середине второго тайма в ворота «Ромы» был назначен пенальти. Удар и счёт стал 2:1 в пользу «Армиды». Подопечные Анатолия Бартенева стали раскрываться, чем соперник не преминул воспользоваться, и финальный свисток судьи зафиксировал счёт 6:2 в пользу «Армиды».
«Армида » - Чемпион Архангельской области по мини-футболу в сезоне 2017-2018 гг.!!!

Серебряным призёром Чемпионата стал коряжемский «Химик», бронза у северодвинской «Звёздочки».

Лауреатами Чемпионата стали:

Лучший вратарь – Авраменко Владимир («Армида», г. Архангельск)

Лучший игрок – Будеев Андрей («Звёздочка», г. Северодвинск)

Лучший игрок – Колесников Александр («Химик», г. Коряжма)

Лучший бомбардир – Федотов Сергей (22 мяча, «Севмаш», г. Северодвинск)

Лучший тренер – Кулаковский Николай («Севмаш», г. Северодвинск)

Чемпионат города Архангельска по мини-футболу (Высшая Лига)

«Пахарь» - «Арктика-САФУ» 3:2. Сенсационная победа «пахарей» фактически отцепила «сафушников» от борьбы за медали, отправила на следующий год в Первую Лигу «Аэропорт Архангельск» и продлила решение судьбы самих виновников торжества до переходного матча. Хотя… Чем чёрт не шутит? Может быть, в переходный матч уйдёт «Химик»? В составе победителей хет-триком отметился молодой талантливый игрок команды «Северная Двина-ДАФ» 16-летний Максимов Никита, воспитанник Бажукова Сергея.

12 апреля 2018 года (четверг), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:15. «Северная Двина» - «Армида». В грядущем матче «фармацевты» фактически могут оформить чемпионство в текущем сезоне. Или, по крайне мере, сделать весомую заявку на это. Вместе с тем, для «Северной Двины» этот матч не менее важен с точки зрения борьбы за медали Чемпионата. Будет жарко!

15 апреля 2018 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

14:15. «Химик» - «Армида». Не так давно «химики» дали отчаянный бой действующим чемпионам, чем продемонстрировали ещё не исчерпавший себя потенциал команды.

15:45. «Аэропорт Архангельск» - «Олимпик». На фоне победы «пахарей» над «сафушниками», актуальность матча в плане турнирной борьбы стала нулевой для обеих команд.

17:15. «Пахарь» - «Рома». Эмоциональный заряд, полученный хозяевами в матче предыдущего тура, вполне может поднять на поверхность дополнительные резервы команды, которые помогут одному из бывших лидеров городского мини-футбола избежать переходного матча.

18:45. «Арктика-САФУ» - «Севдорстрой». В матче первого круга хозяевам удалось переиграть оппонента с крупным счётом, не позволив самой результативной команде Чемпионата забить хотя бы один гол.

19:15. «Северная Двина» - «Севзапдорстрой». Несмотря на расположение на разных полюсах турнирной таблицы, матч между этими командами обещает быть крайне интересным.

Кубок города Архангельска по мини-футболу, финальная пулька

1/2 финала

17 апреля 2018 года (вторник), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Арктика-САФУ» - «Армида». Здесь нас ожидает повторение прошлогоднего полуфинала. Тогда в тяжёлом матче сильнее оказались игроки «Армиды» со счётом 2:1.

21:45. «Рома»  - «Севдорстрой». Хозяевам предстоит третий раз в этом сезоне противостоять «севдорстроевцам». В двух предыдущих встречах подопечным Анатолия Бартенева добыть победу не удалось, забивая при этом строго лишь 2 мяча.

ФИНАЛ

20 апреля 2018 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Арктика-САФУ»/«Армида» - «Рома»/«Севдорстрой».

Первая Лига

14 апреля 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

13:45. «Кристалл» - «Монолит». Для обеих команд – это час X. Самый важный матч сезона, подводящий итог проделанной работе и тому, достаточна ли эта работа для продолжения выступления во второй по силе Лиге архангельского мини-футбола.

15:05. «АМТП» - «Флагман-ЛДПР». Три поражения кряду забрали у новодвинцев «чистое» второе место и вернули в борьбу за медали, где «либералы» вполне ещё могут оказаться за бортом первой тройки.

16:25. «Автодороги» - «Огнеборец». Гости упустили свой шанс подняться на вторую строчку в турнирной таблице, уступив «Кристаллу». Теперь необходимо набирать очки в матче с немотивированным соперником, но от этого не менее опасным.

19:15. «ДиАл» - «Стройбат». Дубль из побед над «Флагманом-ЛДПР» вернул «стройбатовцев» в большую игру, причём с очень хорошими шансами на успешное завершение этой борьбы.

18 апреля 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ-2» - «Легион».

Вторая Лига

15 апреля 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «Адмирал» - «Торпедо». В первом круге «адмиралы», находившиеся тогда в состоянии, далёком от оптимального, были жестоко биты «торпедовцами» со счётом 10:0. Сейчас времена изменились, и вряд ли гостям стоит рассчитывать на лёгкую прогулку.

11:40. «Фортуна» - «АрхПЭТ». Уникальность гостей заключается в том, команда «АрхПЭТ» победила лишь два раза в текущем сезоне и набрала всего 6 очков, но эти победы и очки были набраны в играх с командами, которые сейчас располагаются на 1 и 2 строчке в турнирной таблице Лиги.

13:05. «Северная Двина-ДАФ» - «СГМУ». Недавних соседей по турнирной таблице разделяет сейчас пропасть в 15 очков. Для «студентов-медиков» разгромная победа над «архпэтовцами» сразу после новогодних праздников так и остаётся единственной в 2018 году.

14:30. «Стандарт» - «Двина». После ничьей с «СГМУ» цепляться за Лигу предстоит «Стандарту» уже в противостоянии с маймаксанской «Двиной».

15:55. «Строитель» - «Форвард».

Третья Лига

В Лиге осталась лишь одна интрига – кто займёт в итоге первое место? Решится это в матче следующего тура между командами «Архангельск Юнайтед» и «Статус 29». Для третьего же претендента, команды «единороссов», камнем преткновения стал спортивный зал ДСК, где команда в четырёх матчах не набрала ни одного очка. Зал, конечно, маленький и неудобный для комбинационной игры. С другой стороны, коллектив, претендующий на самые высокие места должен уметь играть везде. В грядущем туре «Единая Россия Архангельск» вновь окажется в стенах родного сульфатского зала, где будет пробовать набрать очки в матче с холмогорчанами.

Из всех матчей уик-энда в Лиге, наибольший интерес представляет противостояние «Союза» с «Архангельск Юнайтед». Команда хозяев вполне способна навязать вязкую игру сопернику и, при условии наличия в составе и хорошей формы юных игроков, дать бой претенденту на золото.

«Команде врачей» предстоит подтверждать свои амбиции в матче с «Эспадой». Подопечные Белинина Константина, конечно, набрали неплохой ход к концу сезона, но вряд ли им удастся нейтрализовать ударных игроков северодвинской дружины.

«Гранд», начавший играть в тот момент, когда все уже заканчивают, сойдётся в очном поединке с разваливающимся на глазах «Динамо».

В противоборствах «Энергосервиса» и «Прогресса», «Меридиана» и «ППУ29» соперники поборются за распределение мест в нижней части турнирной таблицы.

14 апреля 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:10. «Энергосервис» - «Прогресс».

11:20. «Гранд» - «Динамо».

12:30. «Единая Россия Архангельск» - «Спартак Холмогоры».

14 апреля 2018 года (суббота), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

13:45. «Меридиан» - «ППУ29».

15 апреля 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

09:00. «Союз» - «Архангельск Юнайтед».

15 апреля 2018 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

11:15. «Статус 29» - «Эспада».

Александр Быковский

 
августа 2018 сентября 2018 октября 2018
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
Баннер