PDF Печать E-mail

Ролик о мини-футболе (футзале)

Матч 18-го тура Суперлиги АМФР "КПРФ" - "Газпром-ЮГРА"

Покорители СЗФО, «Цена» Коряжмы, Могучая «Армида» и Невероятная «Эспада»

В то время как «ЦСКА» укрепил лидерство в Чемпионате России по футболу благодаря победе над «Кубанью», примечательной тем, что краснодарцы нанесли по воротам ровно 0 (ноль) ударов, команды, представляющие Архангельскую область, дважды покорили зональные этапы мини-футбольных проектов («Мини-футбол в школу», «Мини-футбол в ССУЗы» и «Мини-футбол в ВУЗы») и один раз завоевали серебро, дающее право на выступление в финальном этапе. А архангельские городские соревнования по мини-футболу шли своим чередом…

ЭТО ВАЖНО!!! В Архангельск пришло новое футбольное поле, которое будет установлено на стадионе «Труд».

За минувший месяц команды, представляющие Архангельскую область, выдали своеобразный хет-трик на зональных соревнованиях, проводимых рамках реализации мини-футбольный проектов «Мини-футбол в школу», «Мини-футбол в ССУЗы» и «Мини-футбол в ВУЗы». Среди школьников золото в возрастной группе осталось за ребятами из посёлка Подюга (на фото вверху, слева). Среди учащихся средних специальных учебных заведений второй год подряд СЗФО выигрывает Архангельский техникум водных магистралей. В атаке победителей выделялся Мельников Иван (на фото вверху, справа), ставший лучшим бомбардиром соревнования. А среди учащихся высших учебных заведений втрое место, дающее право на проход дальше, осталось за студентами САФУ (на фото внизу). Кроме серебряных медалей «сафушники» могут похвастаться тем, что Логинов Артём был признан лучшим вратарём турнира. Теперь все три команды будут участвовать во всероссийских финалах соответствующих проектов, которые пройдут в мае месяце в городе-герое Москва.

Теперь немного об играх областного Чемпионата и скажем, что прошедший уик-энд вместил в себя четыре матча соревнования. В субботу в Коряжме грянула сенсация. Местный «Химик» уступил северодвинскому «Севмашу» со счётом 2:6, что, впрочем, при более пристальном рассмотрении не выглядит такой уж сенсацией, ведь в составе хозяев пропускал матч из-за дисквалификации лидер команды Колесников Александр. Вероятно, такова «цена» Коряжмы без Александра. А в Архангельске местные коллективы переиграли в двух матчах северодвинских визави с общим счётом 20:9. Чемпион города Архангельска, команда «Армида» устроила форменный разгром «Беломорцу» со счётом 13:5, хотя, надо сказать, гости довольно долго успешно сопротивлялись нападкам «фармацевтов» и даже умудрялись сохранять интригу, ведь к перерыву счёт был всего лишь 4:3. Покером в составе «Армиды» отметился Уткин Евгений (на фото внизу), по хет-трику на счету Самкова Олега и Филановича Максима. А чуть погодя «Пахарь», также не без серьёзного сопротивления соперника, но всё-таки переиграл «Науку - Мясные Продукты» со счётом 7:4. Хет-триком в составе победителей отметился Терехов Павел.

Это достойно уважения: Бывший игрок «Локомотива» и «Амкара» — как в 27 лет лишиться карьеры, обеих почек и услышать страшный приговор, лёжа в коридоре больницы.

В воскресенье «Севмаш» ничего не смог противопоставить в Вельске местному «Маяку-Анкому». Итоговый счёт 3:1 в пользу вельчан.

Чемпионом области, напомним, досрочно неделей ранее стал северодвинский «Северин». На втором месте на данный момент располагается архангельская «Армида», архангельский же «Пахарь» третий.

Высшая Лига

«Энерджи» - «Рома» 1:17. Вдоволь покуражилась «Рома» над новичком Высшей Лиги, которому по итогам сезона уже точно предстоит играть переходной матч. Покером в составе победителей отметился Федотов Сергей, по хет-трику на счету Шамина Сергея и Ковязина Семёна.

«Вымпел» - «Динамо» 2:3. Команда «Вымпел» - занимательный коллектив, которого бросает то в одну крайность, то в другую. В прошлом туре хозяева предстали в образе команды, удерживающей львиную долю игрового времени матча победный счёт, и одномоментно его растерявшей. Теперь же «Вымпел» сразу отпустил «динамовцев» на дистанцию в три мяча по ходу первого тайма, а затем стал героически ликвидировать отрыв. Правда, для подвига немного времени не хватило.

«Химик-2» - «СКК-Аэропорт» 7:8. Даже качественное усиление второго «Химика» в лице Чемпиона Архангельской области в составе северодвинского «Северина» Боровых Владимира и игрока северодвинской «Науки-Мясные Продукты» Тифанова Алексея не помогло хозяевам одержать победу и ухватиться за спасительную соломинку, безжалостно сломанную двумя реализованными игроками гостей 10-метровыми штрафными ударами в самой концовке матча. У хозяев покер оформил Тифанов Алексей. В составе победителей хет-триками отметились в протоколе матча Богданков Андрей и Таран Михаил (на фото).

«Армида» - «Химик» 7:6. Ожидаемо туго пришлось хозяевам в этом матче. «Химики» здорово провели первый тайм, развивали успех во второй половине встречи (3:0, 4:2), но всё-таки класс игроков «Армиды» сказался на итоговом результате. Что интересно, победную точку в матче за несколько секунд до конца поставил Филанович Максим (на фото), от души приложившийся по футбольному снаряду.

Это внутренняя кухня: Успехи туринского «Ювентуса» последних лет изнутри.

Первая Лига

«Альтаир» - «Ресурс-Стройбат» 1:6. Если команды в первом тайме большую часть времени демонстрировали невнятный футбол, результатом чему стала закономерная ничья, то вторую половину встречи однозначно лучше провели номинальные гости. «Стройбатовцы» строго отыграли в обороне, а в атаке смотрелись явно предпочтительнее «альтаировцев», к концу матча основательно подсевших физически.

«АМТП» - «ДиАл» 6:6. В прошлом матче «диаловцев» хет-трика Ламова Александра хватило команде для победы, в рассматриваемом же поединке этого оказалось недостаточно. Пришлось ещё Богданову Анатолию да Семёнову Ивану на двоих второй хет-трик оформлять, и то, только для того, чтобы спасти одно очко. Правда, и этого очка пока хватило для того, чтобы не дать догнать себя «стройбатовцам», которые прут во втором круге на четвёртой передаче.

«Кристалл» - «Севдорстрой» 3:3. Когда-то давным-давно, когда деревья были большими, была команда «Кристалл», расколовшаяся через несколько лет своего существования на две половинки. Одна половинка осталась «Кристаллом» под руководством Боброва Дениса, а вторая по итогу оформилась в команду «СМТел», со временем трансформировавшуюся в «Севдорстрой». Так что, игры между этими соперниками носят принципиальный характер, и проявить свои лучшие качества в матче с лидером Лиги хозяевам не помешала даже дисквалификация двоих футболистов основного состава команды. Мало того, будь «кристалловцы» поудачливее, могли бы и победу удержать.

В турнирной таблице по-прежнему лидирует «Севдорстрой». Второе место занимает «КПРФ». Замыкает тройку «Север».

Это занимательно: Звёзды футбола, пришедшие из любителей.

Вторая Лига

«Архангельск Юнайтед» - «Аэронавигация» 4:6. В составе «Архангельск Юнайтед» субботним утром изрядным боевым настроем выделялся Меньших Михаил (на фото), четырежды поразивший ворота соперника, но и этого оказалось недостаточно для завоевания хотя бы одного очка. «Навигаторы» же добыли важную, в плане борьбы за право остаться во Второй Лиге, победу.

«Стандарт» - «Северная Двина» 1:9. Поначалу попробовавший упираться «Стандарт», впоследствии совсем развалился на части и позволил сопернику делать всё, что ему заблагорассудится. Соперник остановился на девяти забитых мячах. Хет-трик в составе победителей на счету Волынкина Михаила.

«Строитель» – «Монолит» 7:2. «Строители», в целом очень неплохо выглядящие в текущем сезоне, одержали этапную для себя победу, позволившую им ещё зацепиться за шанс побороться за медали. «Монолитовцы» же что-то совсем скисли. Предполагается, что берегут силы на принципиальный матч со «сталкерами».

В турнирной таблице пока лидирует «Сталкер». Следом расположилась «Северная Двина». Многое в борьбе за медали высшего достоинства может решиться в очном противостоянии этих команд в грядущую субботу. «Арктика-САФУ-2» замыкает тройку.

О хоккее: В семиматчевой серии полуфинала Востока КХЛ победу праздновал «Салават Юлаев».

Третья Лига

«Легион-А» - «Атлетик» 2:11. Более опытный и поигравший в Лиге «Атлетик» камня на камне не оставил в «Противостоянии аутсайдеров» от команды «Легион-А». Дублем из хет-триков порадовали болельщиков гостей Куликов Александр и Шадрин Николай.

«Спартак» - «Торпедо» 4:8. Вывеска этого матча вполне бы подошла и для матча Чемпионата России по футболу конца девяностых, но по факту имеем противостояние Холмогор и Новодвинска в архангельских городских соревнованиях по мини-футболу. В отчётном матче победу праздновало новодвинское «Торпедо». Хет-триком отметился в составе победителей Степаненко Алексей (на фото внизу).

«Ростелеком» - «Искра» 1:14. Гости устроили «ростелекомовцам» форменный разгром и поднялись уже на третью строчку, по потерянным сравнявшись с «Огнеборцем». У победителей покер на счету Хантазейского Дениса, дубль из хет-триков оформили Поваляев Вячеслав и Морозов Андрей (на фото внизу).

«СГМУ» - «Северная Двина-ДАФ» 3:3. Упорный, эмоциональный матч не принёс удовлетворения ни тем, ни другим. «Медики» потеряли очередные важные два очка в борьбе за попадание в пятёрку, а «дафовцы» опустились на 14-ю строчку и размещаются теперь совсем рядом с зоной предполагаемой Четвёртой Лиги.

«Форвард» - «Север-Алмаз» 3:2. С конца февраля «форварды» ощутимо прибавили в игре, что отразилось на результатах команды, которая не проигрывает на протяжении уже трёх матчей и это позволило коллективу подняться уже на 12-ю строчку. Ниже фрагмент рассматриваемого матча. За видео благодарность болельщицам МФК "Форвард".

«Пахарь-2» - «Альянс» 3:4. Падение второго «Пахаря» продолжается. Три мартовские игры проиграны, проиграны ровно в один мяч. О чём это свидетельствует сказать сложно. Давненько довелось услышать мнение одного футбольного специалиста, который говорил, что ничего страшного в крупных поражениях нет, так как они свидетельствуют о системных недоработках или недостаточном мастерстве игроков, а действительно плохо, когда команда постоянно проигрывает 0:1 или 1:2 (речь шла о футболе) и это уже проблемы психологического плана, а, соответственно, и проблема недостатка класса именно у команды, так как психология – важная составляющая предполагаемого успеха того или иного коллектива. По факту «Пахарь-2» уже в шести очках от зоны Четвёртой Лиги. А ребята из «Альянса», на самом деле, молодцы! У коллектива есть объективные причины, влияющие на формирование состава по ходу сезона, но это не мешает команде демонстрировать свою игру.

«Звезда» - «Норд» 5:4. После двух осечек хозяева снова переключили режим прохождения турнирной борьбы в режим «победа» и в отчётном матче одержали уже вторую победу подряд. Хотя «Норд» был близок к тому, чтобы разделить очки с соперником в данном матче, особенно учитывая сумасшедшую поддержку болельщиков команды (на фото внизу), но чего не случилось, тому и не бывать.

«Штурм» - «Фортуна» 2:5. Исторически первое противостояние этих команд случилось в этом матче. По счёту весомое преимущество осталось за гостями, которым три очка добытые в этой встрече позволили подняться на 15-е место Лиги.

«Флагман» - «Эдельвейс» 8:1. С каждым матчем новодвинский «Флагман» становится ближе к тому, чтобы заблаговременно оформить звание Победителя Первенства города Архангельска по мини-футболу среди команд Третьей Лиги. В отчётном матче номинальные хозяев оформили очередную крупную победу, на сей раз над «Эдельвейсом». По хет-трику на свой счёт записали Бушуев Денис и Кулаков Сергей.

«Эспада» - «Огнеборец» 6:5. Несколько лет назад «Эспада», будучи командой Третьей Лиги смогла переиграть в Кубке команду «Динамо-Химик» (ныне «Химик-2»), игравшую в то время в Высшей Лиге. Теперь невероятная «Эспада», мирно себе прозябающая в конце второй десятки команд Лиги, устроила битву в матче с, проигравшем лишь «Флагману», «Огнеборцем», который не вынес из этого матча даже очка в свою копилку. До кучи, «огнеборцы» пропустили вперёд по потерянным «АрхПЭТ» и команде ещё предстоит игра с «левобережной дружиной», которая дышит в затылок недавнему претенденту на золото. Пента-триком в составе победителей отметился 40-летний Корняков Илья. Покер у проигравших записал на свой счёт Данин Дмитрий.

Таким образом, в турнирной таблице безоговорочно лидирует «Флагман», на втором месте пока держится «Огнеборец». Замыкает тройку «Искра».

О биатлоне: Титулованный российский биатлонист Иван Черезов завершает карьеру.

Первенство среди детско-юношеских команд

2000-2001 г.р.

Многие игроки этой возрастной группы на следующий сезон уже потеряют возможность участвовать в юношеском Первенстве, а посему просмотр матчей команд 2000-2001 г.р. и общение с молодыми игроками со стороны руководителей мужских команд позволило бы первым продолжать заниматься любимым видом спорта на новом уровне, а вторым с новой стороны подойти к вопросам комплектования состава и привлекать в свои ряды молодёжь, что есть хорошо.

22 марта 2016 года (вторник) , УСЗ ФОК «Норд Арена»

17.00. «ДАФ-2» - «ДАФ».

24 марта 2016 года (четверг), ФСК им. А. Ф. Личутина

16.00. «Радуга» - «ДЮСШ №6». «Радуга» под руководством Кирилла Кучкина в этом сезоне заметно прогрессирует, что заметно на фоне топтания на месте коллектива ДЮСШ №6. Особенно это бросается в глаза, если принять во внимание прошлогодние результаты очных встреч этих команд в рамках этой возрастной группы, где номинальные гости этого матча отдали «радужным» лишь очко в двух играх. Первая встреча этого сезона завершилась уверенной победой нынешних хозяев.

2002-2003 г.р.

«Радуга» - «Тайгерс» 17:0.

«Олимпик ДЮСШ №6» - «Фаворит» 10:1.

«Флагман» - «ДЮСШ №6» 5:0 (+/-).

В турнирной таблице образовалось, по большому счёту временное троевластие, где у трёх команд в активе по 24 очка. По потерянным, конечно, безоговорочно лидирует «ДиАл» (ФК «Северная Двина», тренер – Бажуков Сергей), имеющий две игры в запасе. На втором месте следует «Олимпик ДЮСШ №6» (тренер – Тарасов Сергей). Третье место занимает новодвинский «Флагман» (ФК «Северная Двина», тренер – Шляхтин Николай).

21 марта 2016 года (понедельник), УСЗ ФОК «Норд Арена»

17.00. «Радуга» - «ДиАл».

22 марта 2016 года (вторник), ФСК им. А. Ф. Личутина

16.00. «Тайгерс» - «ДЮСШ №6».

23 марта 2016 года (среда) , УСЗ ФОК «Норд Арена»

15.30. «Радуга» - «Фаворит-2».

2004-2005 г.р.

«Флагман» - «Поморские Ястребы» 4:1.

«Саблезубые Тигры» - «Регион-С» 15:0.

«Двинские Медведи» - «Звёздочка» 3:1.

В турнирной таблице, более чем временно, лидирует новодвинский «Флагман» (ФК «Северная Двина», тренер – Косяков Александр), имеющий на пять сыгранных игр больше, чем у ближайшего преследователя, коим является «Олимпик ДЮСШ №6» (тренер – Тарасов Сергей). Третью строчку облюбовали «Двинские Медведи» (ФК «Северная Двина», тренер – Мельник Игорь), которые уже сегодня могут сместить «Флагман» с первого места.

21 марта 2016 года (понедельник), УСЗ ФОК «Норд Арена»

15.30. «Двинские Медведи» - «Саблезубые Тигры». Собственно, возглавить турнирную таблицу возрастной категории, подопечные Игоря Мельника смогут в том случае, если обыграют «Саблезубых Тигров» (ФК «Северная Двина», тренер – Шатилов Александр).

24 марта 2016 года (четверг), УСЗ ФОК «Норд Арена»

14.00. «Двинские Медведи» - «ДЮСШ №6».

2006-2007 г.р.

«Олимпик ДЮСШ №6» - «Северная Звёздочка» 0:3.

В турнирной таблице лидируют «Северные Волки» (ФК «Северная Двина», тренер – Овдин Сергей). На второй строчке расположился «Олимпик ДЮСШ №6» (тренер – Тарасов Сергей). Третье место за северодвинской «Звёздочкой» (тренер – Фазлыев Альберт).

22 марта 2016 года (вторник), ФСК им. А. Ф. Личутина

15.00. «ДЮСШ №6» - «Северная Звёздочка».

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер