PDF Печать E-mail

Видеоуроки мини-футбола

Обзор матча Суперлиги "КПРФ" - "Синара"

Маленькое студенческое чудо и кубковые интриги

На фоне свершения знакового события мирового футбола, заключающегося в заявлении Йозефа Блаттера (на фото слева) о своём решении уйти из футбола, мерно продолжают своё течение архангельские городские соревнования по мини-футболу. Грядущий уик-энд является заключительным в 2015-м году и предваряет всенародно празднуемый Новый Год.

Чемпионат Архангельской области

В пятницу, 25.12.15, матч между архангельской «Ромой» и северодвинским «Севмашем» ознаменует завершение календарного года для областных соревнований.. Амбиции архангельского коллектива явно не соотносятся с шестым местом в турнирной таблице, на котором сейчас расположилась «Рома». Правда, и пятая позиция «Севмаша» тоже вряд ли является пределом мечтаний для подопечных Николая Кулаковского. Можно предположить, что нас ожидает игра «от ножа» и победит в этот вечер тот, кто окажется крепче, настырнее и мотивированнее. Начало матча в 20.00 в спортивном зале ФОК «Норд Арена».

Высшая Лига

В минувший вторник, на просторах спортивного зала ФОК «Норд Арена» состоялся матч между командами «Арктика-САФУ» и «Рома», который отличался эмоциональностью и зрелищностью. Игру можно разделить на 30 минут «Ромы» и 10 минут «Арктика-САФУ». 30 минут в целом равной игры, я бы даже сказал с небольшим игровым преимуществом хозяев, не нашедшем отражения на табло - 0:1, 0:2, 1:3. И 10 минут маленького чуда, когда «студенты» с 1:3, благодаря усилиям Федоровцева Сергея, Бушуева Александра и, забившего победный гол, Березина Вадима, добыли себе победу со счётом 4:3 в матче с игравшем в практически оптимальном составе соперником, усиленном «звёздными северодвинским легионерами» - Федотовым Сергеем, Сучковым Антоном и Будеевым Андреем. Браво!

Таким образом, в турнирной таблице Лиги лидируют по-прежнему «Армида» и «Пахарь», а «Арктика-САФУ», отодвинув «Рому» на четвёртую строчку, расположилась на третьей позиции. Теперь о грядущем.

27 декабря 2015 года (воскресенье), ФОК «Норд Арена»

18.30. «Динамо» - «Вымпел». Одержав победу над «СКК-Аэропорт», «Вымпел» скинул с себя груз безвыигрышной серии, но фактически никак не улучшил своё турнирное положение. Дело это лучше не откладывать в долгий ящик и постараться ещё до Нового Года обосноваться на 8-м месте, дающем право на участие в переходном матче. «Динамо», правда, не совсем приветствует такое развитие событий и сделает всё возможное, чтобы гости решали свои турнирные задачи за счёт других команд.

20.00. «Армида» - «Пахарь». В Лиге осталась одна команда, не познавшая горечи поражения в сезоне 2015-2016 гг. Это «Пахарь». И накануне НГ «пахарям» предстоит сложное испытание – игра с действующим Чемпионом города, командой «Армида». История очных противостояний команд насчитывает 8 матчей, и пока перевес на стороне гостей предстоящего дерби, но в последние пару лет наметилась тенденция выравнивания ситуации: статистика «от хозяев» - +2=2-4, 23:29.

Также ближайшие матчи Высшей Лиги в расписании игр. Интерес может представлять статистика игроков, информация о матчах, информация о дисквалификациях и информация о бомбардирах Лиги.

Первая Лига

26 декабря 2015 года (суббота), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

10.00. В рамках Лиги запланирована одна игра 7-го тура между командами «Кристалл» и «КПРФ». Команды являются соседями по турнирной таблице, имея в активе равное количество набранных очков. Победа отправит один из коллективов на второе место Лиги. Что ж, тем жарче ожидается противостояние!

Статистика Лиги: статистика игроков, информация о матчах, информация о дисквалификациях и информация о бомбардирах Лиги.

Вторая Лига

«Монолит» - «Сталкер» 3:4. Неся бремя крупного поражения от «АПЭМа» тремя днями ранее, «сталкеры» (на фото) и этой встрече продолжили в том же духе. 0:2 в первом тайме и 1:3 в начале второго. Но гости сумели переломить ход неудачно складывающейся игры, да и, как показалось, соперник подсел физически в заключительной четверти матча.

«Арктика-САФУ-3» - «Арктика-САФУ-2» 5:10. Противостояние «сафушных» коллективов завершилось крупной победой второй команды. В составе победителей хет-триками отметились Удуагву Дамиан и Новиков Дмитрий.

Таким образом, в турнирной таблице Лиги безоговорочно лидирует «АПЭМ». «Сталкер» обосновался на второй строчке, «Северная Двина» и «Арктика-САФУ-2» делят 3-4 место.

Статистика Лиги: статистика игроков, информация о матчах, информация о дисквалификациях и информация о бомбардирах Лиги.

24 декабря 2015 года (четверг), ФОК «Норд Арена»

18.30. «Аэронавигация» - «Стандарт». Заключительный матч календарного года в Лиге дарит возможность «Стандарту» уйти на перерыв, расположившись, в случае победы, на третьем месте в турнирной таблице.

Третья Лига

26 декабря 2015 года (суббота), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

Афиша матча от умельцев из МФК "Форвард-Антидилер"

13.00. «Эспада» - «Форвард-Антидилер». Подмечено, что «Эспаде» пока не удавалось выиграть у команды, находящейся выше неё в турнирной таблице . Так же как «антидилеры» умудрялись не проигрывать командам, расположившимся ниже них в командном зачёте. Ждёт ли нас торжество логики статистики или непредсказуемость жизни покажут перипетии этого матча.

27 декабря 2015 года (воскресенье), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

Афиша матча от умельцев из МФК "Фортуна"

13.00. «ДеЛиТ» - «Фортуна». У «делитовцев» есть прекрасный шанс войти в 2016-й год в ранге лидеров Третьей Лиги. Для этого надо всего ничего: обыграть середняка Первенства, команду «Фортуна», у которой было три недели, чтобы «отойти» от форменного разгрома, учинённого этой команде вторым «Пахарем» с неприличным счётом 0:13. Тут вся сложность состоит в том, что как показывает практика, команда может совершить ряд, скажем так, подвигов в принципиальных матчах, а на рутинные противостояния сил уже не остаётся.

Статистика Лиги: статистика игроков, информация о матчах, информация о дисквалификациях и информация о бомбардирах Лиги.

Кубок города Архангельска, 1/16 финала

24 декабря 2015 года (четверг), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

19.00. «ДиАл» - «Строитель». Между коллективами 11 команд, ровно столько отделяет 6-е место Первой Лиги от 6-го места Лиги Второй. В психоэмоциональном плане гости, конечно, подходят к этому матче в более хорошем состоянии, так как в последних матчах Лиги наметились положительные тенденции, чего нельзя сказать о хозяевах, демонстрирующих местами неплохую игру, но давненько не радующих своих болельщиков победами.

26 декабря 2015 года (суббота), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

11.30. «Искра» - «АМТП». Несмотря на богатую историю взаимоотношений этих команд в рамках «сезонов большого футбола», мини-история противостояния этих коллективов насчитывает ровно ноль встреч. Тем интереснее этот кубковый матч.

14.30. «Химик» - «Арктика-САФУ-2». Середняк Высшей Лиги против одного из лидеров Лиги Второй – как показывает время, подобные противостояния становятся классикой Кубка и далеко не факт, что старший по рангу окажется первым во всём. Достаточно вспомнить прошлогодний матч между «СКК» и «КПРФ-Спортинг».

16.00. «Север» - «Ресурс-Стройбат». Дуэль команд Первой Лиги может обещать положительные эмоции гостям только в случае наличия вратаря команды и долгожданного появления в составе Кокорина Дмитрия.

17.30. «Пахарь-2» - «Химик-2». Волею случая все три команды, носящие статус «вторых», а это две встречающиеся и «Арктика-САФУ-2», оказались в одной части сетки розыгрыша Кубка города. Вторая команда «сафушников», как описано выше, пройдёт проверку первым «Химиком», а вторые команды «Пахаря» и «Химика» сойдутся в очном противоборстве, где, несмотря на разные полюса городских соревнований (команды представляют Третью и Высшую Лигу, соответственно), хозяева имеют не меньшие шансы на победу, нежели гости.

10.00. «Северная Двина» - «Энерджи». Хозяева демонстрируют завидную статистику в Кубке – одержано две победы и пропущен всего один мяч. В матче с «Энерджи» (на фото) «Северной Двине», конечно, вряд ли удастся сохранить средний показатель пропущенных на уровне 0,5 за игру, но даже это может не помешать, если продолжать в таком же темпе штамповать голы, на уровне 9,0 за игру в среднем в рамках розыгрыша Кубка.

11.30. «Помор» - «Олимпик». Встречаются соседи по турнирной таблице Первой Лиги, демонстрирующие в этом сезоне нестабильный футбол и отличающиеся массовыми дозаявками по ходу сезона, то есть формирование состава в командах идёт на ходу, отсюда, вполне вероятно, и нестабильность. Единственное, что можно сказать с уверенностью, матч обещает быть богатым на голы.

14.30. «Торпедо» - «Севдорстрой». «Севдорстроевцы» в этом сезоне только побеждают и «торпедовцам», несмотря на всю недюжинную атакующую мощь коллектива, будет архитрудно найти достойные контраргументы на игру соперника. Однако, один подвиг новодвинцы уже совершили в этом розыгрыше Кубка…

16.00. «АрхПЭТ» - «Легион». Обыграв «Искру», «архпэтовцы» продемонстрировали, что, когда на поле северодвинская троица Мингалёв-Куратов-Сауков, ребятам по плечу любые высоты. Так что многое в этом матче зависит от оптимальности состава хозяев. Гости же, в принципе, обладают настолько ровным составом, что практически в любом состоянии демонстрируют качественный футбол.

17.30. «СКК-Аэропорт» - «СГМУ». Шанс для своеобразной «сульфатской банды» отвлечься от не самых положительных моментов розыгрыша Высшей Лиги этого сезона представляется в Кубке, где ребятам будет противостоять пятая команда Третьей Лиги – сборная Северного Государственного Медицинского Университета.

Первенство среди детско-юношеских команд

Это интересно – расписание игр Первенства. – расписание юноши и дети

2000-2001 г.р.

«ДАФ» - «Радуга» 8:0. Прямая речь, Бажуков Сергей, тренер команды «ДАФ»: «Мы продемонстрировали яркую, собранную игру с широтой комбинационных действий и множеством забитых мячей, которую можно назвать одним из лучших образцов нашей игры в сезоне 2015-2016».

«Двина» - «ДАФ-2» 4:1.

Турнирную таблицу соревнования можно узреть здесь.

2002-2003 г.р.

Прошедшие в середине недели матчи не внесли существенных корректив в расположение команд.

«ДиАл» - «ДЮСШ №6» 20:0.

«ДЮСШ №6» - «Тайгерс» 22:0.

24 декабря 2015 г. (четверг), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

16.00. «Радуга» - «ДЮСШ №6».

25 декабря 2015 г. (пятница), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

16.30. «Олимпик ДЮСШ №6» - «Фаворит».

2004-2005 г.р.

Рассматриваемая возрастная категория за прошедшие дни не пополнилась какими-либо результатами. Но четверг и пятница с лихвой компенсируют этот момент, так как в эти дни конца декабря 2015 г. состоятся две крайне важные, в плане распределения призовых мест, игры.

24 декабря 2015 г. (четверг), с/з ПГСС

17.00. «Саблезубые Тигры» - «Флагман».

25 декабря 2015 г. (пятница), ФОК «Норд Арена»

14.00. «Звёздочка» - «Двинские Медведи».

25 декабря 2015 г. (пятница), МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина

15.30. «Олимпик ДЮСШ №6» - «Поморские Ястребы».

2006-2007 г.р.

«Звёздочка» - «Химик» 9:3.

«ДЮСШ №6» - «Тайгерс» 2:1.

В турнирной таблице лидируют «Северные Волки», а затем у шести команд в активе по три очка.

24 декабря 2015 г. (четверг), с/з АМИ им. В. И. Воронина

18.30. «Северные Волки» - «Олимпик ДЮСШ №6».

25 декабря 2015 г. (пятница), ФОК «Норд Арена»

15.00. «Северная Звёздочка» - «Северные Волки-2».

16.00. «Химик» - «Северные Волки».

26 декабря 2015 г. (суббота), с/з АМИ им. В. И. Воронина

15.15. «Олимпик ДЮСШ №6» - «Звёздочка». Встречаются фавориты соревнования, один из ключевых матчей стартового отрезка. Хозяева, руководимые Сергеем Тарасовым, будут искать варианты противодействия игрокам гостей, отличающимся уникальными физическими, для их возраста, данными.

27 декабря 2015 г. (воскресенье), с/з АМИ им. В. И. Воронина

12.00. «Тайгерс» - «Регион-С».

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер