PDF Печать E-mail

Сезон 2015-2016 гг., Первая Лига, обзор матча "Кристалл" - "Севдорстрой". За обзор благодарность Тряпицыну Игорю (МФК "Кристалл"), обзор сделан на основе видеозаписи матча, за которую благодарность МФК "Севдорстрой"

 

Суперлига АМФР, сезон 2015-2016 гг., Матч 19-го тура "Дина" - "КПРФ". Видео взято с официального канал АМФР на Youtube.

Серебряная «Рома», Неожиданный «Севдорстрой», Вскрытый «Сталкер» и Неумолимая «Искра»

В то время как сборная России по футболу в товарищеском матче обыграла сборную Литвы с разгромным счётом 3:0, в розыгрыше Чемпионата Архангельской области по мини-футболу сезона 2015-2016 гг. архангельская команда «Рома» завоевала серебряные медали, а в Кубке города Архангельска по мини-футболу «Севдорстрой» подрезал крылья «Армиде».

Это эпохально: Новое берлинское затмение. Германия проиграла Англии за полчаса.

Минувшие выходные были наполнены событиями четырёх матчей областного Чемпионата по мини-футболу. В пятницу последовательное противостояние архангельских «Ромы» и «Арктика-САФУ», «Пахаря» и «Армиды» подарило болельщикам вечер настоящего, интригующего, зажигательного и бескомпромиссного футбола, где борьба до самого конца – это норма вещей, потому что иначе победы не куются. По итогу, «Рома» добыла важную победу над «студентами» со счётом 3:0 и продолжила борьбу за серебряные медали, из которой, по результату следующего матча, выбыл «Пахарь». «Пахари» отвратительно провели первый тайм, уступая к перерыву «фармацевтам» 0:3, которые, уходя на перерыв, уже поздравляли друг друга, празднуя победу. А зря. Футбол не прощает такого неуважения к сопернику, так как игра всегда идёт до того момента, пока не дан финальный свисток. Что подопечные тренерского тандема Бартенева Анатолия и Фирсова Дмитрия (на фото в игровой форме) наглядно доказали тем вечером. Во втором тайме «Пахарь» устроил форменное светопреставление у ворот «Армиды» и даже повёл в счёте – 4:3. Правда, гости смогли вернуть всё в обратку, во многом благодаря невероятному рывку через всю поляну 42-летнего Пилия Александра, завершившего свой спурт точным ударом, сравнявшим счёт. Не давая «пахарям» опомниться «фармацевты» забили пятый и впоследствии смогли удержать победу. 5:4 в пользу «Армиды».

Анализируй это: 5 выводов по матчу Россия – Литва.

В субботу в Вельске местный «Маяк-Анком», ведя по ходу матча 2:0, упустил победу в матче в коряжемским «Химиком». Итоговый счёт 4:2 в пользу гостей. А в Северодвинске определился серебряный призёр «области». Им стала архангельская «Рома», в Северодвинске камня на камне не оставившая от местной «Науки-Мясные Продукты». В матче, вторым за два дня хет-триком отметился игрок победителей Ковязин Семён (на фото), ставший лучшим бомбардиром соревнования, а итоговый счёт игры 10:2 в пользу гостей.

Чемпионат Архангельской области по мини-футболу в сезоне 2015-2016 гг. завершился. По итогам соревнования звание «Чемпиона области» завоевал северодвинский «Северин». Архангельская «Рома» на втором месте, опередившая бронзового призёра, архангельскую же команду «Армида», лишь по результатам личных встреч.

Это детям: Звёзды мирового футбола провели в Москве мастер-класс для воспитанников детских домов. Фотоотчёт.

Высшая Лига

«Химик» - «Динамо» 10:3. Новобранец команды хозяев, известный арбитр Виталий Рушаков, занявший место в воротах команды, добавил ещё одну чёрточку в формируемый новый вариант «Химика», который, если судить по матчу с «динамовцами», выглядит довольно привлекательно и радует глаз быстрым атакующим футболом. Покером в составе хозяев отметился Шарыгин Александр, хет-трик на счету Пермогорского Алексея (на фото).

«Арктика-САФУ» - «Пахарь» 3:8. По результатам этого матча определилось, что в  борьбе за медали математически осталось три коллектива – «Рома», «Армида» и, собственно, «Пахарь». Крупное поражение «студентов», при в целом неплохой игре, оставило команду в этом сезоне за пределами первой тройки. Хет-трик в ворота бывшей команды оформил в составе гостей Шечковский Руслан (на фото).

«Химик-2» - «Вымпел» 2:3. Команда с 3-го Лесозавода порадовала себя и своих болельщиков на финише сезона второй победой. В тяжело складывающемся матче, команде гостей удалось удержать добытое по ходу игры преимущество, и не разбазарить его в концовке, как бывало не раз по ходу текущего сезона. Правда, уже слишком поздно и подобная стойкость не может повлиять на ситуацию в турнирной таблице…

…Где лидирует «Рома», следом располагается «Армида» и замыкает тройку «Пахарь».

Это на будущее: 5 вещей, которые нужно знать о сборной Уэльса

Кубок города, 1/4 финала

«Армида» - «Севдорстрой» 2:6. «Армида», не несмотря на усиление вельским легионером Александром Загоскиным, которое по факту получилось совсем не усилением, не смогла компенсировать отсутствие ведущих травмированных игроков и была наголову разбита лидером Первой Лиги, командой «Севдорстрой», собравшей на этот матч всех лучших, которые есть в заявке команды на сезон 2015-2016 гг. Справедливости ради стоит сказать, что хозяева были не похожи сами на себя, выглядели вялыми и не настроившимися на соперника. Как бы то ни было, второй год подряд действующий Чемпион города вылетает из Кубка города, не дойдя даже до полуфинала. А «севдорстроевцы» в полуфинале ждут победителя пары «Рома» - «КПРФ».

Это о теннисе: Андрей Кузнецов наконец-таки стал воплощать свой потенциал на корте.

Первая Лига

«ДиАл» - «Легион» 2:4. Ничейный первый тайм оставлял ещё хозяевам шансы на благополучный исход, но более глубокая скамейка «легионеров» и, в том числе, отсутствие главной звезды «диаловцев» Ламова Александра, создало предпосылки для итоговой победы гостей. Прямая речь, Евгений Мартынов, тренер МФК «Легион»: «Для нас игры с командой «ДиАл» всегда проходят очень напряженно. Команда сильна физически, в каждом матче заряжена на борьбу. В минувшем противостоянии нами была сделана ставка на контроль мяча в нападении. Также стояла задача перекрывать их столба при игре в обороне. Приятно, что уступая два раза по ходу игры, команда не дрогнула и довела дело до победы. Необходимо отметить, что две предыдущие игры сложились для нас не так, как хотелось бы. При не самой плохой игре в обороне нас подводила реализация в атаке, и тем более ценна эта победа». Ниже видео матча, за которое благодарность команде «Легион».

 

«Кристалл» - «Автодороги» 4:3. «Уик-энд упорных матчей в Первой Лиге» продолжился противостоянием «кристалловцев» и «автодорожников», в которой ничейный первый тайм, опять-таки, дарил надежду на победу и тем и другим, но в итоге больше настреляли хозяева, что позволило им подняться на шестую строчку в турнирной таблице и существенно обезопасить себя от возможности попадания в зону вылета.

«Помор» - «АМТП» 3:1. Возвращение, после продолжительного отсутствия, на площадку игрока «Помора» Чугунова Андрея (на фото), получилось триумфальным для его команды. И, как и должно быть по канонам жанра, самый талантливый (не побоюсь этого слова) молодой игрок 16-17 лет в городе Архангельске, отметился в это матче голом, а его команда выцарапала победу у далеко не самого удобного для молодой команды соперника.

«КПРФ» - «Альтаир» 5:3. «Красные» переживают явно не самые лучшие времена, в команде наметился некий спад и вряд ли крайней его точкой можно считать вырванную на зубах победу в матче с последней командой Лиги. А «альтаировцы» молодцы, команда продолжает бороться, пытается изыскивать резервы и вот уже с новой стороны раскрывается, перешедший из «Олимпика», 28-летний Локтюхов Сергей, дважды отметившийся голами в этом матче.

«Север» - «Олимпик» 3:2. Сиротливо, конечно, выглядит скамейка запасных «Севера» в этом и ряде предыдущих матчей. Честно говоря, не пристало команде, претендующей на выход в Высшую Лигу, играть то с одним запасным, то с двумя, а то и вообще без замен. Хотя у каждой команды свой путь, временами неповторимый для других. В отчётном матче команда хозяев поддержала складывающуюся тенденцию симметрии результатов по турам с командой «Легион». Данная симметрия насчитывает уже шесть матчей. Команды строго следуют друг за другом, сохраняя разницу в одно очко и откладывая разрешение интриги на финишный отрезок Первенства.

В турнирной таблице лидирует по-прежнему (интересно, почему это уже никого не удивляет?) «Севдорстрой». Вторую строчку занимает «КПРФ». «Север» третий.

Вторая Лига

«Арктика-САФУ-3» - «АПЭМ» 6:5. Возможно, «электрики», ведя в счёте 5:3 по ходу второго тайма излишне уверовали в скорую победу, а «сафушники», напротив, не растерялись и не остановились, а помчались добывать нужные три очка. Что ребятам и удалось совершить, причём счёт мог быть и крупнее.

«Северная Двина» - «Сталкер» 3:1. Хозяева заслали «сталкерам» ответку за поражение в первом круг и поднялись на первую строчку в турнирной таблице. Не сказал бы, что «Северная Двина» доминировала на поле, но ребята однозначно гораздо более бережно отнеслись к своим моментам, нежели чем игроки «Сталкера», среди которых особенно выделялся на переднем крае нападающий Захаров Дмитрий (на фото с мячом), которому, правда, не довелось поразить ворота соперника. По факту, в Лиге сменился лидер, и сместить его оттуда теперь смогут только собственные ошибки.

«Архангельск Юнайтед» - «АПЭМ» 4:5. Повторяя пройденное, «АПЭМ», снова забивая первым, умудрился пропустить соперника вперёд. 4:3 в пользу хозяев в середине второго тайма смогли превратить в итоговую победу гостей лишь дикое стремление победить да неуёмная энергия Галибина Александра, забившего победный гол в эффектной манере, на загляденье болельщикам.

«Аэронавигация» - «Арктика-САФУ-3» 1:7. Третья команда «студентов» выдала, пожалуй, лучший матч в сезоне, практически полностью связав по рукам и ногам соперника, не дав тому показать и капли своей атакующей мощи в атаке. В свою очередь, оборонительные порядки «навигаторов» в этом матче не отличались надёжностью, что суммарно и предопределило крупную победу молодых «студентов».

«Стандарт» - «Строитель» 2:5. Проиграв «Сталкеру» три тура назад, «строители» решили, что с них хватит поражений в этом сезоне и сведя к ничьей сочное противостояние с «Северной Двиной», взяли за правило штамповать победы, коих набралось уже две.

В турнирной таблице лидирует «Северная Двина», «Сталкер» сместился на вторую строчку. На третьем месте следует «Арктика-САФУ-2».

29 марта 2016 года (вторник), с/з ДСК

19.30. «Арктика-САФУ-2 – «Строитель. Пропустившие пару туров «сафушники», вновь вступают в борьбу за распределение призовых мест в Лиге. Команде предстоит соперничать с набравшим отличный ход «Строителем».

Третья Лига

«Норд» - «Легион-А» 7:0. Хозяева, несомненно, показали свою более высокую степень готовности к соревнованиям и уверенно обыграли команду «Легион-А», которая пока никак не может продемонстрировать образчик своей лучшей игры. Хет-трик в составе «Норда» на счету Загоскина Кирилла (на фото справа).

«Огнеборец» - «Форвард» 6:0. «Огнеборцы» решили не одаривать каждую неделю сенсационными новостями информагентства и уверенно по счёту переиграли команду «Форвард». Хет-трик на свой счёт записал Березовский Альберт.

«Нива» - «Спартак» 4:5. «Нива», в том числе, благодаря двум голам Корелина Виктора, известного в архангельском футбольном мире нападающего, сумела добыть преимущество в счёте к концу матча, которое, однако, команде хозяев не удалось удержать. Окончание матча было омрачено несдержанным поведением игроков «Нивы», заработавшими два удаления уже после финального свистка. Хет-трик у победителей на счету Алиева Эмина.

«Эспада» - «Север-Алмаз» 4:7. Игроки «Эспады», видимо, пребывая ещё в состоянии эйфории после победы над «огнеборцами», не вошли в игру, соперник же, напротив, почувствовал вкус этой самой игры, а остановить команду, у которой «пошло», очень трудно. У «Север-Алмаза» хет-трик в активе Бурмина Никиты (на фото).

«Торпедо» - «Двина» 7:2. «Торпедовцы» вышли как всегда нацеленными на результат и готовыми отбороться со стартового свистка до логичного завершения матча свистком финальным. В тот день это принесло результат потому, что маймаксанская «Двина» оказалась не готова к дикому напору номинальных хозяев площадки.

«Эдельвейс» - «Ростелеком» 8:2. Череда травм подкосила «ростелекомовцев», которые уже вторую игру проигрывают практически без борьбы, уступая сопернику с крупным счётом. «Эдельвейс» одержал вторую победу в сезоне и уникальность команды заключается в том, что, если уж она выигрывает, то непременно с крупным счётом. По этому показателю команда опережает, например, расположившийся на 11-й строчке «Пахарь-2». Хет-трик в матче оформил Кобылин Яков.

«Пахарь-2» - «Искра» 2:7. «Искра» прошла важное противостояние с «Пахарем-2» на «ура», добыв важную победу у неуступчивого соперника с крупным счётом. Впервые после травмы в составе победителей расчехлил пушку Неронов Пётр (на фото справа) и сразу отметился дублем.

«Северная Двина-ДАФ» - «АрхПЭТ» 1:5. Два месяца уже «дафовцы» не могут победить и около двух месяцев минуло с тех пор, как команду покинули Голян Сергей и Гришутин Алексей. Прослеживается некий символизм, что ли. «Архпэтовцы» же борются за медали Лиги и заработанные три очка пришлись как нельзя кстати в этом аспекте. Хет-трик в матче на счету Белогородского Дмитрия (на фото).

В турнирной таблице лидирует новодвинский «Флагман». На втором месте следует «Огнеборец». Замыкает тройку «Искра».

Первенство среди детско-юношеских команд

2000-2001 г.р.

«Радуга» - «ДЮСШ №6» 3:6.

2002-2003 г.р.

«Тайгерс» - «Фаворит-2» 3:8.

2004-2005 г.р.

«Двинские Медведи» - «ДЮСШ №6» 5:0 (+/-).

«Двинские Медведи» - «Регион-С» 25:0.

28 марта 2016 года (понедельник), УСЗ ФОК «Норд Арена»

15.30. «Саблезубые Тигры» - «Двинские Медведи».

2006-2007 г.р.

«Северная Звёздочка» - «Звёздочка» 1:2. Захватывающее противостояние «Северной Звёздочки» (Архангельск, старший тренер – Игорь Мельник) и северодвинской «Звёздочки» (Северодвинск, старший тренер – Фазлыев Альберт) завершилось победой гостей и, надо сказать, вполне заслуженной. Гости заметно переигрывали хозяев, которым до кучи ещё пришлось играть без старшего тренер на скамейке. Судья матча удалил Игоря Мельника за нецензурную брань. Однако, если судить по тому, как складывались события, то хозяева вполне могли зацепить ничью, ведь за 1 минуту двадцать секунд до конца матча им удалось сравнять счёт, 1:1. Правда, северодвинцы практически сразу же восстановили статус-кво, установив окончательный счёт матча.

«Тайгерс» - «Химик» 0:10.

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер