PDF Печать E-mail

Сезон 2015-2016 гг., Третья Лига, Обзор матча "Пахарь-2" - "Искра" 2:7. За видео благодарность МФК "Искра".

Сезон 2014-2015 гг., Высшая Лига, Обзор матча "Пахарь" - "Рома" 7:4. За видео благодарность МФК "Рома".

Сегодня, 31 марта 2016 года, объявил о завершении карьеры Дмитрий Булыкин. Видео выше - это все "европейские" голы Дмитрия за "Байер", "Андерлехт", "Фортуну", "Ден Хааг", "Аякс" и "Твенте".

Начали за здравие – закончили… нормально, Испытание «Севдорстроя» и Пруха «Строителя»

В то время как сборная России по футболу проиграла сборной Франции со счётом 2:4, а подюжские футболисты с переменным успехом представляют Архангельскую область на Всероссийском финале проекта «Мини-футбол в школу» в возрастной категории 1998-1999 г.р., архангельские городские соревнования по мини-футболу идут своим чередом.

Информация к размышлению: 28 апреля 2016 года состоится собрание руководителей команд, планирующих принять участие в Чемпионате города Архангельска по футболу в сезоне 2016 года. Место собрания – ул. Попова, д. 18, оф. 17 (2-й подъезд, 4-й этаж, дверь налево). Время – 19.00. На повестке дня будут вопросы обсуждения формата соревнования и утверждение стадионов, которые будут принимать матчи грядущего Чемпионата.

Это ностальгия: Немного Олега Романцева.

Также необходимо сказать пару слов о «Подюжском феномене». Напомним, мини-футбольная команда «Подюжской средней школы им. В. А. Абрамова» под руководством Попова Дмитрия Вячеславовича праздновала победу в соревнованиях Северо-Западного федерального округа в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», что дало право ребятам выступить во Всероссийском финале, где первый же день подарил нашим ребятам радость двух побед над командами из Новосибирской области и Москвы. Первые были обыграны со счётом 2:0, вторые 5:3. Две победы позволили команде занять первое место в группе и устремиться к покорению новых вершин в 1/4 финала, где представителей Архангельской области ждала подмосковная команда. К сожалению, наши футболисты потерпели обидное поражение со счётом 0:1, а решающий гол был забит после катастрофической ошибки вратаря подюжской команды. Однако, что было, то было и предстояли ещё матчи за 5-8 места, в первом из которых наши земляки обыграли представителей Воронежской области со счётом 3:2 и завоевали право сыграть за 5-6 места с командой из города Камышина. Заключительный матч соревнования сложился на удивление легко, коллективу с посёлка Подюга удалось добыть желанную победу со счётом 7:2 и завоевать достойное 5-е место на Всероссийском финале. Урожайным оказался этот год на «прорывы из глубинки» – сначала «Вилегодское чудо», теперь вот «Подюжский феномен».

Это актуально: Валерий Газзаев о сборной. и проблемах футбола в стране.

Плавно переходим к архангельским городским соревнованиям по мини-футболу. Высшая Лига в наступающие выходные отдыхает, посему анонс начинаем с Кубка города Архангельска по мини-футболу, где в грядущее воскресенье, в рамках 1/4 финала сойдутся на площадке УСЗ ФОК «Норд Арена» представители, собственно, Высшей Лиги, команды «Пахарь» и «Химик». Для обеих команд это последний шанс в завершающемся мини-футбольном сезоне зацепиться за возможность завоевания какого-либо трофея, так что заруба ожидается нешуточная. Начало матча в 20.00. Ниже о Первенстве города Архангельска среди команд Первой, Второй и Третьей Лиг.

Это "по Бубнову": Анализ матча сборной России с Францией в цифрах.

Первая Лига

02 апреля 2016 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

12.20. «Автодороги» - «КПРФ». Очередным шагом на пути к светлому будущему станет для «коммунистов» очное противостояние с «автодорожниками», потерпевших поражения в двух предыдущих матчах и тем самым существенно осложнивших себе жизнь в борьбе за выживание. Команде «КПРФ», в свою бытность «Спортингом» и «Спартаком», трижды довелось встречаться с «Автодорогами». Все матчи проходили в рамках Второй Лиги и все завершились победой хозяев этого матча, причём две победы игровые, а одна техническая.

16.05. «Кристалл» - «Помор». «Поморам» удалось в предыдущем матче собрать оптимальный состав и это дало несколько неожиданный результат – в упорной игре молодая команда переиграла матёрый «АМТП», благодаря чему вернулась в борьбу за 9-е место турнирной таблицы. «Кристаллу» трижды довелось встречаться с «Помором» из них два раза в прошлом сезоне Второй Лиги, где команды обменялись домашними победами. В матче первого круга текущего сезона сильнее был «Кристалл».

19.00. «Олимпик» - «ДиАл». С большой долей уверенности, можно говорить, что «Олимпику» не удалось в двух минувших матчах перешагнуть ту черту, которая отделяет середняка от лидера. Поражения в один мяч от «стройбатовцев» и «Севера» поставили крест на медальных амбициях команды, а параллельно снова приветливо замахала рукой зона вылета и результат матча с «диаловцами» может приблизить её приветливое лицо.

Это печально: Крик души Владислава Кулика о ситуации в краснодарской «Кубани».

03 апреля 2016 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

10.00. «Легион» - «АМТП». Третий год противостоят друг другу эти команды в рамках Первой Лиги и год от года «легионеры» улучшают показатели очных встреч, результатом чему стала первая победа хозяев этого матча над «морпортовцами» в истории личных встреч команд (Кубок в расчёт не берём) в первом круге текущего сезона. Что характерно, гостевые для «Легиона» встречи за три года насчитывают два поражения и одну победу, а вот домашние завершались пока исключительно вничью. Как оно сложится на этот раз? Ниже видео прошлогоднего матча этих команд, за которое благодарность МФК «Легион».

12.35. «Севдорстрой» - «Север». Для «севдорстроевцев» это первое испытание после фееричной победы над Чемпионом города в рамках 1/4 финала Кубка города Архангельска по мини-футболу. После таких матчей бывает так, что победители уверовают в свою исключительность и позволяют себе некоторую расслабленность, чего футбол не прощает. В футболе победы добываются потом и об этом нельзя забывать. Пусть «Север» сейчас и не производит впечатление команды с крепким тылом, но собраться на отдельно взятый матч с любым соперником и провести его на хорошем уровне тоже может.

Это хоккей: СКА - итоги сезона питерского суперклуба.

Вторая Лига

«Арктика-САФУ-2» - «Строитель» 1:2. «Строители», одержав третью победу подряд, порадовали себя подъёмом на третью строчку в турнирной таблице, откуда и до золотых медалей, по большому счёту, недалеко. Хотя, конечно, стоит указать на фатальное невезение второй команды «САФУ», воплотившееся в целой куче нереализованных моментов для взятия ворот.

Борьба за тройку первых мест в Лиге предстоит нешуточная, формально даже «Аэронавигация» ещё не потеряла шансов. А пока лидирует «Северная Двина», «Сталкер» второй, «Строитель» третий.

01 апреля 2016 года (пятница), с/з ДСК

19.30. «Арктика-САФУ-2» - «Монолит». «Студенты» несколько сбавили обороты в борьбе за медали и самое время их снова наращивать. Лучшего варианта, чем совсем подразвалившийся в последнее время «Монолит», трудно будет подыскать.

Это теннис: «Извините, фанаты Серены». Как Кузнецова разгромила Серену Уильямс на турнире в Майами.

Третья Лига

02 апреля 2016 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина

10.00. «Двина» - «Нива». Команды соревнуются между собой уже третий сезон и примечателен тот факт, что маймаксанской «Двине» ещё не удавалось взять у «Нивы» даже очко! Два предыдущих матча в рамках Третьей Лиги завершались минимальными победами гостей этого матча, несмотря на то, что «Двина» всегда завершала сезон на более высокой позиции в турнирной таблице, нежели чем их соперники по грядущей игре.

11.10. «ДеЛиТ» - «Ростелеком». «Делитовцы» продолжают цепляться за пятую строчку турнирной таблицы, несмотря на то, что по потерянным очкам команда располагается на седьмом месте. Однако, гипотетические очки соперникам ещё набрать надо, а хозяевам грядущего матча необходимо самим не допускать осечек, как, например, в матче со «Звездой». «Ростелеком» переживает не самые лучшие времена, и команда находится на грани развала, чему, конечно, есть объективные причины, но…

13.45. «Атлетик» - «Эдельвейс». Команды, обитающие в замыкающей турнирную таблицу пятёрке, выявят сильнейшего в очном противостоянии. Для «Атлетика» март сложился неплохо, в одном из двух матчей добыта разгромная победа, ставшая для команды третьей в сезоне. Правда, и «эдельвейсы» решили не отставать. После двух оплеух от «АрхПЭТа» и «Флагмана» команда камня на камне не оставила от «Ростелекома».

14.55. «Фортуна» - «СГМУ». Странный сезон проводят «медики» - команда не отличается стабильными успехами в нападении, и это притом, что оборону тоже нельзя назвать сильным местом коллектива. Вместе с тем, гости грядущего матча продолжают, пусть и теоретически, претендовать на место в первой пятёрке команд Лиги. Чудеса, да и только. «Фортуна» после неплохого прошлого сезона, явно сделала шаг назад и на данный момент пытается сохранить шансы на попадание в число 14-ти сильнейших команд.

03 апреля 2016 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина

11.25. «Эспада» - «Северная Двина-ДАФ». Безвыигрышная серия молодой поросли «Северной Двины» насчитывает уже шесть матчей, и команда оказалась в опасности вылета в пределы гипотетической Четвёртой Лиги. Соперник в этом матче у «дафовцев» непредсказуемый (чего стоит хотя бы недавняя виктория над «огнеборцами») и имеющий за плечами огромный опыт выступления в соревнованиях среди мужских команд.

14.00. «Север-Алмаз» - «Штурм». «Штурмовики» давненько не радовали своих болельщиков победами, уж два с половиной месяца минуло с предыдущей виктории команды. Подопечные же Андрея Трифонова отличаются в текущем сезоне непредсказуемостью результатов. К примеру, когда в феврале было переиграно новодвинское «Торпедо» и показалось, что команда нашла свои рельсы, последовали поражения от «Нивы», «Флагмана» и «Форварда». И лишь в минувшем туре команде удалось обыграть «Эспаду».

15.10. «АрхПЭТ» - «Пахарь-2». Вывеска, которая ещё в январе могла претендовать на звание «одного из ключевых матчей в борьбе за медали», к весне обрела вариант, где разбазаривший всё что можно «Пахарь-2», можно сказать, доигрывает сезон, а «архпэтовцы», напротив, идут по намеченному пути и не допускают пока особых провалов.

16.20. «Альянс» - «Звезда». «Альянс» в новом, 2016-м году, идёт по хорошему графику, в девяти матчах одержано пять побед, что на фоне одной победы в семи матчах доновогоднего периода Первенства выглядит основательным скачком вперёд. В команду подтянули ребят с п. Уемский, что, вполне вероятно, тоже дало определённый толчок к развитию коллектива. Одним из последних значительных успехов команды является победа над «Пахарем-2». Из всего вышеизложенного явственно следует, что игрокам «Звезды» вряд ли стоит ожидать лёгкой прогулки в предстоящем матче.

Кубок по мини-футболу памяти В. А. Губарева

Текущая неделя в плане детско-юношеских соревнований примечательна тем, что с понедельника по четверг, в спортивном зале ФСК им. А. Ф. Личутина проходил традиционный Кубок памяти Вячеслава Александровича Губарева, известного в Архангельске и Архангельской области сульфатского тренера, долгое время игравшего и возглавлявшего сульфатскую команду «Соломбалец», также тренировавшего детские команды. Вячеслав Александрович рано ушёл из жизни, виной чему стал несчастный случай и теперь в память об этом человеке на протяжении уже многих лет ежегодно в весенние школьные каникулы разыгрывается Кубок среди детских команд. Ниже видео одного из матчей соревнования, за которое благодарность команде «ДАФ» и Николаю Рацкевичу.

Розыгрыш Кубка текущего, 2016-го года, прошёл в трёх возрастных категориях – 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р., 2004-2006 г.р. Среди старших ребят победу праздновала команда «ДАФ» (тренер – Бажуков Сергей), у средних первенствовал коллектив «ДиАл» (тренер - Бажуков Сергей), в младшей возрастной группе на первом месте завершили соревнование «Поморские Ястребы-2» (тренер – Шатилов Александр). Все три команды победителей представляют ФК «Северная Двина».

Первенство среди детско-юношеских команд

2000-2001 г.р.

«Радуга» - «ДАФ» 0:5.

В турнирной таблице пока лидирует новодвинская «Двина» но подопечные Дмитрия Белоусова уже завершили своё выступление, а вот «дафовцам», наступающим на пятки новодвинцам предстоит сыграть ещё один матч, где соперником будет команда «ДЮСШ №6». Победа в этом матче сделает «ДАФ» победителем Первенства города Архангельска по мини-футболу среди юношей 2000-2001 г.р.

04 апреля 20146 года (понедельник), УСЗ ФОК «Норд Арена»

17.00. «ДАФ-2» - «ДЮСШ №6».

2004-2005 г.р.

«Саблезубые Тигры» - «Двинские Медведи» 0:6.

04 апреля 20146 года (понедельник), УСЗ ФОК «Норд Арена»

15.30. «Поморские Ястребы» - «Саблезубые Тигры».

Александр Быковский

 
апреля 2024 мая 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Баннер