PDF Печать E-mail

Видеоуроки мини-футбола

Высшая Лига "Б" мини-футбола России, зона "Урал", матч между "ЗИК УрФУ" и "Тюмень-д".

Чудо-гол Кирилла Брянцева (видео) и «Армида» снова «в игре»

В то время как объявил о завершении карьеры бывший игрок московского «Спартака» и «Манчестер Юнайтед», один из самых надёжных защитников современного футбола, серб Неманья Видич, в архангельских городских соревнованиях по мини-футболу прошли очередные календарные матчи Чемпионата и Первенства.

Начнём с Чемпионата Архангельской области по мини-футболу, где в субботу в Коряжме засчитано техническое поражение со счётом 0:5 северодвинской команде «Наука-Мясные Продукты» за неявку на календарную игру с местным «Химиком».

«Армида» - «Северин» 4:2. Матч удался на славу! Противостояние двух играющих команд прошло на высоких скоростях, было наполнено мастерскими сэйвами вратарей и изящными финтами полевых игроков и держало в напряжении вплоть до самого финального свистка. Хозяевам удалось забить быстрый гол и в дальнейшем успешно отбивать атаки гостей на протяжении первого тайма, попутно отправив в сетку ворот Цаценкина Александра второй мяч. Второй тайм начался в той же диспозиции, что и заканчивался первый – «Северин» нападал, «фармацевты» отбивались. Дополнительный градус накалу матча придал тренер хозяев Чауров Игорь, который с самого начала встречи отличался крайней агрессией по отношению к судейской бригаде. Эта нервозность передалась в итоге и игрокам команды, и удаление схватил Порошин Максим. А апофеозом стали цифры 2:2 на табло. Но честь и хвала игрокам хозяев, которые не свалились, по примеру своего тренера, в разговоры, споры и хамство, а продолжили играть и искать свои шансы. И нашли. Уткин Евгений сделал счёт 3:2, а Александр Тетеревлев за несколько секунд до конца установил окончательный счёт, 4:2. Хочется отметить, что Александр провёл матч очень корректно, не тратил эмоции и силы на то, что не относится, собственно, к игре, а сохранил их для нужного момента в конце матча. Таким образом, «Армида» вернулась в гонку за чемпионство.

«Пахарь» - «Арктика-САФУ» 1:3. «Пахари» переживают не самые лучшие времена. Вслед за просто плохим матчем с «Ромой» пришла пора ужасного матча со «студентами». Номинальные гости подошли к игре в лучшей функциональной готовности, отличались быстрым принятием решений на поле, выделялись командными взаимодействиями и в целом заслуженно победили.

В турнирной таблице лидирует «Северин», коряжемский «Химик» на второй строчке, «Пахарь» третий.

Далее, во вторник, 02 февраля 2016 года, в Северодвинске, в спортивном зале «Север» местный «Севмаш» примет архангельскую «Рому». Игра первого круга завершилась боевой ничьей 4:4. У «Севмаша» и «Ромы» ещё есть варианты в борьбе за медали и поражение в этом матче ощутимо уменьшит шансы на призовые места для проигравшего коллектива. Начало матча в 19.30.

Далее пару слов об архангельском городском мини-футболе.

Высшая Лига

В минувшую пятницу «Рома» принимала на просторах универсального спортивного зала ФОК «Норд Арена» «СКК-Аэропорт». Команды продемонстрировали искромётный футбол, не заморачиваясь стройностью оборонительных рядов и порадовали зрителей обилием голов. По окончании перестрелки на табло значилось 10:7 в пользу хозяев, что позволило им возглавить турнирную таблицу Чемпионата.

В воскресенье прошли ещё пять матчей.

«Рома» - «Динамо» 6:3. Хозяева планомерно наращивали преимущество по ходу всего матча и лишь в конце игры позволили себе дать небольшую слабину или, вернее сказать, решили в тренировочном режиме отработать розыгрыш пятого полевого, что оказалось удобно «динамовцам», которые с лихвой воспользовались этим моментом, забив дважды в заключительную трёхминутку.

«Химик» - «Энерджи» 2:1. «Химики» сравняли количество побед и поражений в своей статистике, которых стало по пять, что позволило команде расположиться на пятом месте. Магия цифр, не иначе. «Энерджи» же пока никак не удаётся воплотить трансферные успехи в набранные очки.

«Арктика-САФУ» - «Вымпел» 2:1. Занимательным фактом является то, что во время вынужденного отсутствия Лукина Юрия на тренерском мостике «сафушников», команда крайне невыразительно проводит вторые таймы. Вот и в этой встрече «Вымпел» (на фото) едва не зацепился за ничью.

«Химик-2» - «Армида» 6:16. Действующий Чемпион города основательно прошёлся по второму «Химику», загрузив шестнадцать мячей в ворота, защищаемые 15-летним Сорвановым Германом. В целом, что интересно, «фармацевты» в 2016-м году, в рамках игр городских соревнований меньше десяти голов пока не забивали, в среднем поражая ворота соперника 12,7 раз за игру.

«СКК-Аэропорт» - «Пахарь» 3:5. «Пахарь», при всех своих проблемах, продолжает довольно регулярно набирать очки в Высшей Лиге. И хоть в противостоянии с «СКК-Аэропорт» не удалось обойтись без нервов, три заработанных балла от этого не выглядят менее ценными.

В турнирной таблице лидерство за «Ромой», «Армида» вторая, «Пахарь» занимает третью строчку.

Во вторник пройдёт ещё одна игра соревнования, где «СКК-Аэропорт» вступит в противоборство с одним из прямых конкурентов в битве за выживание в Высшей Лиге, командой «Энерджи», которой удалось в первом круге обыграть своего нынешнего соперника со счётом 10:8. Начало матча в 20.00 в «Норд Арене».

Первая Лига

«Помор» - «Ресурс-Стройбат» 3:0. Говорят, история движется по кругу. «Ресурс-Стройбат» как нельзя лучше подтверждает эту аксиому. Положительные сдвиги декабря 2015 г. - начала января 2016 г. у «стройбатовцев» в вопросе формирования состава на игру остались в прошлом и ситуация откатилась обратно к началу сезона. Снова только-только одна четвёрка с одной заменой, снова невнятная игра и снова отсутствие результата. Вселяет надежду в этой ситуации то, что, двигаясь по кругу, всё вернётся снова к положительным тенденциям. Главное, чтобы это случилось поскорее, а то может статься так, что нужда в борьбе за что-либо уже отпадёт.

«ДиАл» - «Кристалл» 4:4. «Кристалловцы» снова выдали матч-триллер, сначала создав себе трудности, а затем с блеском их преодолев. «Диаловцы» здорово начали, поведя 3:1, но до свистка на перерыв растеряли преимущество, а в начале второго тайма оказались уже в роли догоняющих. Роль эта хозяевам не понравилась и они, несмотря на кучу набранных фолов, сумели к финальному свистку больше пропустить и, мало того, восстановить паритет. Третья подряд ничья «Кристалла» в 2016-м году. Хет-триком в матче отметился игрок «ДиАла» Семёнов Иван (на фото).

«Олимпик» - «Севдорстрой» 1:4. «Севдорстроевцам» удалось пройти первый круг, щеголяя 100%-ным результатом в части набранных очков, являясь, кроме того, самой результативной командой Лиги и коллективом с самой крепкой обороной. Хотя в этой встрече «олимпийцы» были близки к тому, чтобы пополнить свою очковую копилку, но в решающий момент гости оказались чуть-чуть удачливее. Вероятно, это и называется разницей в классе.

«Север» - «КПРФ» 7:10. «Коммунисты» в сверхрезультативном матче одержали верх над «Севером» и закрепились на втором месте. И, если первый тайм встречи дарил зрителям надежду на борьбу до финального свистка, то в тайме втором гости сразу же продемонстрировали кто на поле хозяин и, если и позволяли «Северу» приподнять голову, то ненадолго, тут же восстанавливая статус-кво. Хет-триком в составе проигравших отметился Мартиросов Георгий.

«АМТП» - «Автодороги» 7:1. На удивление слабую игру провели «автодорожники», которым «морпортовцы» не дали и шанса на благополучный исход в этом противостоянии, методично увеличивая преимущество на протяжении всего игрового времени матча.

«Легион» - «Альтаир» 5:2. Во втором матче кряду «альтаировцы» празднуют победу по итогам первого тайма и не приобретают ничего по итогу всей игры. Минувшая игра оставила чувство дежа-вю по сравнению с субботним матчем Третьей Лиги между командами «Альянс» и «Атлетик», где первые точно так же проиграли первый тайм со счётом 0:2 и совершили спурт в тайме втором, установив итоговые 5:2.

В турнирной таблице уверенно лидирует «Севдорстрой», от которого на восемь очков отстаёт «КПРФ», которое, в свою очередь, на семь очков опережает «Север».

Вторая Лига

«Арктика-САФУ-2» - «Северная Двина» 3:2. На гол гостей, хозяева уже в первом тайме ответили дуплетом. Забив третий гол во втором тайме, «студенты» отдали инициативу «Северной Двине» и, пережив некоторое количество опасных моментов у своих ворот, смогли отстоять три очка. Немалый вклад в победу внёс уверенной игрой на линии ворот Гавриш Василий (на фото), ветеран вратарского цеха студенческих команд «САФУ», выступавший ещё в те незапамятные времена, когда студенческая сборная (тогда АГТУ) именовалась «Сталкером».

В турнирной таблице на первой строчке расположилась «Арктика-САФУ-2», второе место за «Северной Двиной», «АПЭМ» третий.

Третья Лига

«Атлетик» - «Альянс» 2:5. Соперник, пришедший на игру впятером, отсутствие среди этой пятёрки вратаря и 2:0 к перерыву – всё это вселяло вселенскую радость в сердца болельщиков команды «Атлетик», безжалостно растоптанную в тайме втором, когда «жёлтые» пропустили пять безответных мячей от, казавшегося деморализованным, соперника.

«Норд» - «ДеЛиТ» 0:8. Отсутствие ряда ключевых футболистов лишило игру команды «Норд» определённых черт, которые, в частности, помогли одолеть «Искру», и команда безвольно уступила «делитовцам» с неприличным счётом.

«Звезда» - «Огнеборец» 3:7. «Огнеборцы» буквально смяли оппонента в этой игре отличной физической готовностью, предельной сконцентрированностью, максимальной самоотдачей и оточенными взаимодействиями. Команда на самом деле провела отличный матч. По такой игре, судьба золота Лиги будет решаться в противостоянии сегодняшних победителей и новодвинского «Флагмана», демонстрирующего немного другой, но такой же качественный футбол. Покером в матче отметился, здорово прибавивший в последнее время, защитник гостей Березовский Альберт (верхний ряд, второй слева на фото).

«Торпедо» - «Фортуна» 5:1. Скамейка запасных «Фортуны» с каждым новым матчем выглядит всё более сиротливо, что, конечно же, не прибавляет стройности игре команды, которая и так не отличается умением постановки неразрешимых задач соперникам. Вот и в отчётном матче, несмотря на борьбу в первом тайме, тайм второй превратился в бенефис номинальных хозяев, новодвинского «Торпедо», благодаря трём безответным голам в ворота голкипера «Фортуны» Руслана Филиппова (на фото).

«Ростелеком» - «Север-Алмаз» 3:3. «Ростелекомовцы» постепенно втягиваются в соревновательный процесс и, по большому счёту, все матчи в 2016-м году могут занести себе в актив. И пусть четыре набранных очка в трёх встречах нового года, это больше чем за предыдущие девять игр, всё равно этого маловато. Тот же «Север-Алмаз», отнюдь не блещущий в этом сезоне, выше на шесть позиций и имеет в активе больше на шесть очков.

«Нива» - «Северная Двина-ДАФ» 2:5. Молодая поросль «Северной Двины», с трудом, но всё-таки одержала победу в этом матче. Победу вдвойне нужную, так как она оставила коллективу шансы побороться за место в пятёрке.

«Пахарь-2» - «Спартак» 3:3. Малорезультативный первый тайм, где единственным голом отметились хозяева, сменился более результативным вторым, что подарил зрителям целых пять голевых атак и итоговую боевую ничью в пользу конкурентов. Дублем в составе «спартаковцев» отметился Алиев Эмин, отмечающийся уже в девяти матчах подряд, что является достижением, достойным уважения.

«Штурм» - «АрхПЭТ» 3:8. «Архпэтовцы», собравшие на этот матч в своём составе трио северодвинцев Куратов-Мингалёв-Сауков, одержали беспроблемную победу над «штурмовиками», а вышеупомянутая троица оформила шесть голов на свой счёт.

«Легион-А» - «Флагман» 1:24. Тотальное уничтожение устроили новодвинцы аутсайдеру соревнований. Своеобразным достижением является то, что у победителей забивали все игроки, вписанные в протокол матча, включая вратаря. Шилыковский Степан пополнил свою копилку бомбардира восемью голами, Кулаков Сергей оформил покер, по хет-трику на счету Бушуева Дениса и Дружинина Александра.

В турнирной таблице лидирует новодвинский «Флагман», забивая в среднем одиннадцать (!!!) мячей за игру. «Огнеборец» расположился на второй строчке, «ДеЛиТ» третий.

Во вторник, в спортивном зале ДСК (пр. Ленинградский, д. 40) состоится матч Лиги между командами «СГМУ» и «Форвард». «Медики» не выступали в Лиге аж с 19 декабря 2015 года, за это время команда свалилась на десятое место в турнирной таблице и «сгмушники», вполне вероятно, полны решимости вернуть утраченные позиции. Кроме того, для номинальных хозяев выступление в этом зале несёт положительные эмоции. Именно здесь была одержана одна из самых убедительных побед команды в этом сезоне, со счётом 8:3 был обыгран «Альянс». Подобную положительность зала никак нельзя примерить на гостей, которые потерпели здесь досадное поражение от «штурмовиков». Начало встречи в 19.30.

Первенство города Архангельска среди детско-юношеских команд

Спортивный зал МАУ ФСК им. А. Ф. Личутина закрыт на карантин для детских команд, поэтому на этой неделе, по умолчанию, матчей там не будет.

2000-2001 г.р.

04 февраля 2016 года (четверг), с/з «Южный» (г. Новодвинск)

17.00. «Двина» - «ДАФ». Две команды, которые поведут борьбу за золотые медали в этой возрастной категории, выявят сильнейшего в очном противостоянии. В матче первого круга местом действа станет Новодвинск.

2002-2003 г.р.

03 февраля 2016 года (среда), ФОК «Норд Арена»

15.30. «Фаворит» - «ДиАл». Бронзовый призёр прошлого сезона, команда «Фаворит», уже проиграла матч новодвинскому «Флагману» и результат матча с «диаловцами» будет как отражение уровня медальных претензий подопечных Сергея Хромцова этого сезона.

2004-2005 г.р.

«Флагман» - «Двинские Медведи» 1:7. «Медведи» довольно уверенно разобрались с новодвинским «Флагманом» и на пару дней разместились на второй строчке в турнирной таблице…

«Саблезубые Тигры» - «Поморские Ястребы» 3:1. …откуда их сместили «тигры», одержавшие победу в дерби с «ястребами».

2006-2007 г.р.

«Северные Волки» - «Звёздочка» 4:1.

«Тайгерс» - «Северные Волки-2» 0:3.

«Химик» - «Регион-С» 6:1.

04 февраля 2016 года (четверг), ФОК «Норд Арена»

14.00. «Тайгерс» - «Северная Звёздочка».

04 февраля 2016 года (четверг), с/з АМИ им. В. И. Воронина

18.30. «Северные Волки-2» - «Звёздочка».

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер