PDF Печать E-mail

В АРХАНГЕЛЬСКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ МАССОВОГО ФУТБОЛА

08 июня 2019 года, в городе Архангельске состоялась региональная часть Всероссийского фестиваля «День массового футбола». Этот футбольный праздник, идеей и целью которого являются популяризация и развитие футбола в Архангельской области, привлечение детей и подростков к регулярным занятиям футболом, несмотря на метаморфозы погоды прошел в доброжелательной атмосфере.

В рамках фестиваля для детей 6-8 лет архангельских школ в Норд-Арене был проведен открытый урок футбола, в котором тренеры СШОР «Поморье» и ФШ «Юниор» знакомили детей с базовыми техническими приемами и игровыми упражнениями. По итогам открытого урока участники получили фирменные футболки с символикой РФС, а участвовавшие школы - новые футбольные мячи.

Во второй части Фестиваля состоялись товарищеские турниры: турнир по футболу 8 на 8 и соревнования среди команд школ и школьных спортивных клубов.

В футболе 8 на 8 лучшей оказалась команда студентов САФУ, обыгравшая команду ДАФ в серии пенальти (команда Химик заняла 3 место, команда Правительства области заняла 4 место), среди школьников - команда 51 школы (возраст 6-8 лет) и команда 11 школы (возраст 11-13 лет). Все участники товарищеских турниров получили сертификаты участника Фестиваля, футбольные мячи от РФС, а победители и призеры - Кубок и медали.

Для юных футболистов от 9 до 17 лет, обучающихся в детско-юношеских спортивных школах, а также регулярно посещающих занятия по футболу в спортивных клубах, на стадионе «Труд» звезды городского и областного футбола провели мастер-класс. Среди приглашенных звёзд стоит особо отметить мастера спорта международного класса, чемпиона мира по мини-футболу среди студентов в составе сборной России Константина Чащина, а также ветерана областного футбола, легендарного вратаря Алексея Игнатьевича Филатова, который в возрасте 71 года продолжает радовать болельщиков яркой игрой на страже футбольных ворот. В связи с тем, что главная звезда мастер-класса Константин Чащин смог посетить мероприятие только 7 июня, мероприятие состоялось на день раньше других мероприятий в рамках Дня массового футбола. После окончания мастер-класса на мини-футбольном поле был проведен матч между участниками мастер-класса и звездами городского и областного футбола.

Таким образом, Архангельск присоединился к общероссийскому Дню массового футбола. Десятки любителей футбола самых разных возрастов: от первоклассников до ветеранов футбола почувствовали себя в этот день частью большой футбольной семьи.

Агентство по спорту Архангельской области, ГАУ АО «Водник» и Федерация футбола Архангельской области выражает благодарность игрокам, болельщикам, судьям, инструкторам и всем принявшим участие в организации и проведения мероприятия!

Бажуков Сергей

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер