PDF Печать E-mail

Неоспоримое превосходство «Армиды», «Красное преображение» и другие итоги мини-сезона

Муниципальный этап Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч»: С 16 по 31 мая на стадионе МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» прошёл городской этап «Кожаного мяча». В соревнованиях приняли участие 22 команды мальчиков и юношей. Для выявления сильнейших было проведено 55 матчей. Средняя и младшая группа играли на полполя в усеченном формате, а старшие играли классику 11x11. Результаты соревнований ниже.

2004-2005 г.р.:

1 место - «Поморье» (тренеры – Мельник Игорь и Шатилов Александр)

2 место – «Звезда» (тренеры – Косцив Евгений и Мигалкин Никита)

3 место – «Кобра-ДЮСШ им. П. В. Усова» (тренер – Дитятева Екатерина)

Лучший игрок – Куницын Егор («Поморье»)

2006-2007 г.р.:

1 место - «Олимпик» (тренер – Тарасов Сергей)

2 место – «Северные Волки» (тренер – Овдин Сергей)

3 место – «Поморье-2006» (тренер – Кучкин Кирилл)

Лучший игрок – Буряков Константин («Северные Волки»)

2008-2009 г.р.:

1 место - «Поморье-Стрижи» (тренер – Хромцов Сергей)

2 место – «Барсы» (тренер – Евсеев Роман)

3 место – «Северная футбольная академия» (тренер – Мельник Игорь)

Лучший игрок – Наберухин Матвей («Барсы»)

Региональный этап Международного фестиваля «Локобол-РЖД-2019»: С 17 по 19 мая на стадионе «Труд» прошёл областной этап «Локобола». В соревнованиях приняли участие 15 команд из Архангельска, Северодвинска, Котласа и Шенкурска. Результаты соревнований ниже.

1 место – «Патриот» (г. Котлас, тренер – Чернаков Данил)

2 место – «Строитель» (г. Северодвинск, тренер – Астахов Владимир)

3 место – «Поморье-Стрижи» (г. Архангельск, тренер – Хромцов Сергей)

По итогам турнира были определены лучшие игроки: защитник – Дмитрий Дашкевич («Поморье-Стрижи»), полузащитник – Вадим Криштопович («Строитель»), бомбардир – Кирилл Копнин («Патриот») – 16 мячей. Лучшим тренером соревнований был признан Данил Чернаков («Патриот»).

 

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Кубок

Кубок прошёл, по большому счёту, без неожиданностей. В четвертьфинале, в равной борьбе, «сафушный» заслон преодолела «Рома», но, правда, лишь для того, чтобы с треском быть выбитой в полуфинале «Армидой». Второй полуфинал проходил в более напряжённой борьбе, но и там победу праздновал фаворит, и, несмотря на недовольство «Олимпика» рядом судейских решений, стоит сказать, что негативный результат «Олимпик» сделал себе сам, допустив ряд ошибок в построении игры, к которым присовокупились индивидуальные ошибки лидеров.

В финале борьбы не получилось. «Армида» без труда переиграла «Северную Двину».

1/4 финала

«Рома» - «Арктика-САФУ» 1:1 (доп.вр.: 0:0, пен.: 3:2).

1/2 финала

«Армида» - «Рома» 7:3.

«Северная Двина» - «Олимпик» 5:3.

Финал

«Армида» - «Северная Двина» 7:3.


Суперлига

Сезон завершён. Реально завершён он был уже давно. Формально завершился лишь 22 мая.

Сезон прошёл под знаком неоспоримого превосходства «Армиды». Команда на всех фронтах не потерпела ни одного поражения. Уникальный результат!

На втором и третьем месте  расположились «Севдорстрой» и «Северная Двина», что стало повторением результатов прошлого сезона. До кучи в повтор вписалась «Рома», вновь ставшая четвёртой.

Открытием второй половины сезона можно смело считать команду «КПРФ». «Красное преображение» стало откровением для многих. Команда, безнадёжно обитавшая в само низу турнирной таблицы, проведя грамотную трансферную политику и несколько изменив внутреннюю структуру, полезла вверх, не считаясь ни с какими авторитетами. Как итог, четвёртое место по итогам второго круга. Считаю, немалая заслуга в этом нового тренера команды Дружинина Олега и ребят, которые оказали ему поддержку.

Провалом сезона считаю вылет «Химика». Команда, начавшая сезон достаточно неплохо, во втором круге полностью развалилась, не набрав ни одного очка в 9 матчах.

«Северная Двина» - «КПРФ» 5:3.

«Арктика-САФУ» - «Химик» 5:2.

Переходный матч

«Олимпик» - «ДиАл» 11:5. Что четвертьфинал с «Северной Двиной», что минувший матч показали абсолютную неготовность «ДиАла» к игре на стандартной площадке. Здесь труднее создавать плотную оборону (нужно выполнять больший объём двигательных действий), колотушка с аутов и угловых не столь актуальна + покрытие несколько специфичное.

К слову, покрытие в «Норд Арене» собрались менять. В начале июня зал закрывается на реконструкцию и будет там паркет к следующему сезону. По крайней мере, футбольное сообщество может на это надеяться.

 

Высшая Лига

Победу в Лиге логично отпраздновал «Вымпел-Автоброкер 29», который последовательно, под грамотным руководством тренерского штаба, шёл к этой цели не один сезон, выстраивая коллектив по решение задач самого высокого порядка.

Стабильно выступает «Севзапдорстрой», «команда-лифт», которая уже третий раз кряду поднимается в высший свет архангельского мини-футбола.

Третье место «ДиАла» не самое, конечно, ожидаемое, но, тем не менее, команда завоевала медали и право биться в переходном матче. Биться не получилось.

Лига, конечно, крайне консервативна. В составах первых пяти команд игроков 18 лет и младше ровно один. Рецепт успех остаётся один – набрать побольше опытных поигравших ребят и тогда можно рассчитывать на место на пьедестале. Или рядом с ним.

Первая Лига

Первые туры минувшего сезона определили две команды, которые и повели в дальнейшем борьбу за лидирующую позицию. Это было ожидаемо, поскольку подбор игроков и у «Статуса 29» и у «единороссов» достаточно серьёзный по меркам третьей по ранжиру Лиги города.

«Архангельск Юнайтед», помыкавшись доморощенным составом первый круг, и прописавшись в самом низу турнирной таблицы, решил пойти по стопам вышеозначенных коллективов. Набрали опытных-поигравших и совершили неимоверный спурт к бронзовым медалям.

Уважение вызывает результат «Союза». По моему мнению, состав у команды весьма далёк от претензий на медали Лиги, но это не помешало до последнего претендовать на эти самые медали! Правда, плотность команд в минувшем сезоне была настолько высока, что возможность попасть на пьедестал за пару туров сменялась возможностью встать на вылет…

«Монолит» - «Стандарт» 2:7.

«Стандарт» - «Арктика-САФУ 2» 2:2.

Вторая Лига

За последние годы это был самый интересный сезон в Лиге. Не было явных фаворитов, каждый мог выиграть у каждого. Даже безнадёжный аутсайдер «Маяк» и то умудрился обыграть «Меридиан», который до последнего вёл борьбу за медали, как и многие другие команды.

Сильнейшими в этой борьбе стали холмогорские футболисты, которые навели в команде порядок, подошли к сезону максимально ответственно и стабильно выполняли на поле свою работу. Молодцы!

Как раз таки стабильности не хватило серебряному призёру, команде «АрхПЭТ». Команда то выдавала серию побед, то серию поражений. Привлекательный в игровом плане «Форвард» довольствовался бронзой.

Бьющий, бегущий, несколько диковатый «Энергосервис» зацепился за 4 место и, вполне вероятно, в следующем сезоне будет противостоять командам Первой Лиги. Вернувшийся в тренерство Трифонов Андрей выстраивает игру «Динамо», и, надо сказать, к середине сезона работа стала заметна вооружённым глазом, а к концу сезона уже и невооружённым.

Каждая команда Лиги интересна по своему, всё достаточно ровненько. Несколько выбился из обще когорты «Маяк», но это, в большей степени, обусловлено нехваткой опыта.

В целом, хороший, интересный сезон!

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер