PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
01.10.2018 14:02

Неожиданный «Стройбат», Снова «Армида» и Задорная «Пинега»

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Суперлига

Матчи первого тура в Суперлиге запланированы на 07 октября 2018 года.

Суперкубок

«Армида» - «Севдорстрой» 4:4 (доп.вр.: 2:0). Несмотря на проваленную концовку второго тайма, где «Севдорстрой» сумел отыграться с 2:4, «фармацевты» в очередной раз показали умение держать удар и завоевали третий в истории команды Суперкубок.

Высшая Лига

«Вымпел-Автоброкер 29» - «Помор» 7:3. Проблемы с дисциплиной в команде гостей оказали прямое влияние на результат этого матча. «Поморы» начали матч без ряда ведущих игроков и сразу пустили два мяча. Третий тоже не заставил себя долго ждать. В дальнейшем на поле проходила достаточно равная игра, но итоговая победа осталась за подопечными Сергея Глазачева. Хет-трик в составе победителей оформил Данин Дмитрий.

«ДиАл» - «Строитель» 8:3. Гости провели игру на хорошем уровне, однако, опыт и умения игроков «ДиАла» сыграл решающую роль в этом противостоянии.

«АМТП» - «Легион» 3:3. Хозяева с большим трудом добывали на протяжении двух третей матча преимущество в два мяча, и легко и непринуждённо растеряли его в заключительном отрезке.

«Автодороги» - «Стройбат» 2:5. Четырежды в рамках Первой Лиги «стройбатовцы» противостояли «автодорожникам» и ни разу не смогли добыть хотя бы очко. А тут целых три! Причём максимум пользы принёс команде Макаров Максим, долгое время восстанавливавшийся после мучавших его травм, а в отчётном матче отметившийся хет-триком.

01 октября 2018 года (понедельник), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

19:15. «Севзапдорстрой» - «Торпедо». Потеряв всю свою молодежь, которая выстрелила в составе хозяев в Высшей Лиге (ныне Суперлига) в прошлом сезоне, «севзапдорстроевцы» входят в новый сезон мастеровитым и опытным составом, составленном в основном старожилами коллектива.

03 октября 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

18:45. «Северная Двина-ДАФ» - «Аэропорт Архангельск». Обновлённый «ДАФ» ожидает сложный сезон. Правда, для «Аэропорта» он может быть не менее сложным, потому как у команды есть ряд проблем.

Первая Лига

«Азбука Услуг» - «Стандарт» 4:6. Усилившись на флажке Павлом Мининым, «Стандарт» вошёл в этот сезон на крыльях успеха, переиграв в стартовом туре амбициозного соперника.

«Сталкер» - «Фортуна» 4:4. Отдав игровую инициативу сопернику, «сталкеры» весь матч оборонялись, не получив от этого особых дивидентов, поскольку четыре пропущенных мяча при такой игре не самый лучший вариант. Гости показали себя крепкой командой, способной бороться за результат. Хет-триком в составе хозяев отметился Мейстерсон Даниил.

«Двина» - «Статус 29» 4:7. Пять мячей Фогельзонга Андрея и дубль Арсентьева Александра стали существенным вкладом в стартовую победу «команды врачей». Матч показал, что в Лигу пришли серьёзные мастера, для которых, быть может, эта Лига не та точка приложения усилий, которая им необходима.

«Кристалл» - «Союз» 6:1. Ожидаемо уверенно стартовал «Кристалл», крупно переигравший «Союз», который вскочил на подножку уходящего поезда под названием «Первая Лига» благодаря «сгоревшему» «Огнеборцу».

03 октября 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:45. «Арктика-САФУ 2» - «Единая Россия Архангельск». «Единороссы» произвели мощное впечатление в предсезонных матчах. Команда и играет, и бьёт, и бежит.

03 октября 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:50. «Монолит» - «Архангельск Юнайтед». «Монолит», традиционно делающий в последние годы ставку на молодежь, будет противостоять в стартовом матче «объединенным архангелогородцам», вновь поднявшимся из низшей Лиги.

Вторая Лига

«АрхПЭТ» - «Маяк» 14:0. Откровенно слабое впечатление произвёл «Маяк». Дело тут даже не столько в результате, сколько в отсутствии цельного рисунка игры. Команде предстоит ещё над многим поработать. В составе победителей пять мячей на свой счёт записал Шитяков Сергей.

«Гранд» - «Норд» 4:7. Знаковое дерби Лиги в этот раз завершилось победой «Норда», что стало, честно говоря, несколько неожиданным результатом. У гостей новый тренер, обновлённый состав и новая фактура. Довольно привлекательная фактура… У победителей хет-трик записал на свой счёт Савелов Илья, новичок команды, обладающий неплохими задатками.

«Прогресс-Медведи» - «ППУ29» 2:1. Резко омолодившийся «Прогресс» с трудом, но, тем не менее, переиграл соперников из «ППУ29» за счёт ударно проведённой концовки.

«Эспада» - «Меридиан» 5:7. «Меридиан» - отличный пример грамотной работы коллектива. Думаю, команда, при условии продолжения движения по намеченной дороге, сможет претендовать на самые высокие места в Лиге.

«Пинега» - «Форвард» 2:5. Хозяева задорно начали матча, на эмоциях демонстрируя максимум своих возможностей. Это несколько смутило более мастеровитых гостей, и для того, чтобы придти в себя, им понадобилось некоторое время. Правда, во втором тайме всё встало на свои места.

«Динамо» - «Энергосервис» 1:4. Игроки «Энергосервиса» показали отличную физическую готовность и явно переиграли соперников из «Динамо». Хет-трик в составе «Энергосервиса» записал на свой счёт Доценко Антон.

«Спартак Холмогоры» - «Автодороги-Фаворит» 5:3. Юные игроки команды гостей долго входили в игру, раскочегарившись лишь в заключительном отрезке матча. Конечно, было уже поздно, но на то, чтобы возродить интригу и подарить захватывающую концовку участников всероссийского финала «Кожаного мяча» хватило.

05 октября 2018 года (пятница), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

20:45. «Форвард» - «АрхПЭТ». Сразу же во втором туре сойдутся в очном противостоянии две команды, формально претендующие на победу в Лиге.

Александр Быковский

 
декабря 2018 января 2019 февраля 2019
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Баннер