PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
31.10.2018 09:13

Зрелищный «Меридиан», Сверхрезультативный «Статус 29» и Дебютные виктории «Помора» и «Торпедо»

Открытый Кубок города Архангельска по мини-футболу среди детско-юношеских команд 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р.: С 05 по 09 ноября в с/з ФСК им. А. Ф. Личутина пройдёт очередной розыгрыш открытого Кубка по мини-футболу среди команд юных футболистов.

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2007-2008 г.р.: С 15 по 18 ноября в г. Котласе будет проведён розыгрыш первенства области по мини-футболу среди мальчиков до 12 лет. Ожидается, что в соревновании примут участие команды г. Архангельска, Северодвинска, Котласа, Коряжмы, а также Вельского, Устьянского, Вилегодского, Шенкурского и других районов.

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2001-2002 г.р.: С 22 по 25 ноября в г. Архангельске на базе ЦРС «Норд Арена» будет проведён розыгрыш первенства области по мини-футболу среди юношей до 18 лет. Ожидается, что в соревновании примут участие команды г. Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, а также Вельского района.

 

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Высшая Лига

Первый матч очередного игрового дня преподнёс не сенсацию, конечно, но как-то уж совсем безлико уступил «стройбатовцам» «Строитель». Благодаря этой победе хозяева поднялись на вторую строчку в турнирной таблице.

Стоит отметить уверенную победу «Севзапдорстроя» над «ДиАлом». Стоит заметить, что хозяева выступали без Богданова Анатолия и Лудникова Леонида, что, безусловно, ослабило как защитный потенциал коллектива, так и атакующий пыл. «Севзапдорстроевцы» в стартовых пяти турах уже сыграли с «Вымпелом», «Аэропортом» и упомянутым «ДиАлом», и, несмотря на такой график, уверенно лидируют в Лиге.

Занимательным получилось противостояние «морпортовцев» и новодвинцев. В начале игры «торпедовцы» дважды поразили ворота соперника, но затем не сумели удержать преимущество и во втором тайме уже оказались в ранге догоняющего при счёте 4:2. Тем не менее, дебютант Лиги нашёл в себе силы на финальный аккорд и одержал первую победу в сезоне. А в понедельник первую победу добыли «поморы».

Жарким получилось соперничество «автодорожников» и «Аэропорта». Страсти на поле били через край, итогом чему стали 7 жёлтых карточек и два удаления в составе номинальных гостей. Собственно, несдержанность игроков «Аэропорта» в концовке матча и стала главным катализатором успеха «Автодорог».

«Стройбат» - «Строитель» 5:1.

«ДиАл» - «Севзапдорстрой» 1:4.

«АМТП» - «Торпедо» 4:5.

«Автодороги» - «Аэропорт Архангельск» 4:3.

«Легион» - «Помор» 4:8.

31 октября 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

18:45. «Северная Двина-ДАФ» - «Вымпел-Автоброкер 29». В среду нас ожидает достаточно интересное противостояние. Подопечные Сергея Бажукова в родных стенах примут «Вымпел». Для первых поле «Норд Арены» - это как +1 к мастерству, вторые же, потерпев поражение от «Севзапдорстроя», вряд ли намерены продолжать терять очки.

Первая Лига

Неумолимый «Статус 29» одерживает четвёртую победу в четырёх матчах, безусловно возглавляет турнирную таблицу, и вводит в состояние задумчивости своих будущих соперников, забивая в среднем больше 9 мячей за игру.

«Единороссы», в свою очередь, быстро забив два мяча «Сталкерам», затем также быстро два мяча пропустили. Решение судьбы матча было отложено до последних минут, на которых Алиев Эмин принёс своей команде победу, а Онучин Алексей мог эту победу соперника превратить в ничью, но не сумел реализовать 10-метровый штрафной удар, который был назначен к пробитию уже после финальной сирены.

«Монолит» без вратаря и лидера атаки Гахраманова Эшгина был бит маймаксанской «Двиной», причём счёт мог быть и крупнее в пользу хозяев.

Невероятную серию выдаёт «Азбука Услуг», одерживая вторую крупную победу кряду, при этом практически не пропуская. Что действительно удивляет, так это провал «Кристалла», который в двух матчах пропускает 18 мячей.

«Сталкер» - «Единая Россия Архангельск» 2:3.

«Стандарт» - «Статус 29» 2:12.

«Двина» - «Монолит» 4:2.

«Азбука Услуг» - «Кристалл» 9:2.

31 октября 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ 2» - «Союз».

Вторая Лига

Триллер в исполнении «Гранда» и «АрхПЭТа» задал хороший ритм очередному туру. Гости трижды забили до перерыва и, видимо, решили, что дело сделано, а не тут-то было. Игроки «Гранда» поняв, что отступать дальше некуда сотворили невероятный камбэк и вырвали победу за 45 секунд до конца матча.

Холмогорский «Спартак» и «Динамо» не испытали особых проблем в матчах с «Пинегой» и «Маяком» соответственно. «Форвард» также нацеливался на лёгкую победу над «Эспадой», чему способствовали 5:1 первого тайма, но во второй половине встречи старожилы соревнований раскочегарились и дали бой фавориту.

«Прогресс-Медведи» очередной матч вырывают на зубах, пропуская первыми, а юные «фавориты» вновь демонстрируют отсутствие стержня и способности биться до конца за победу.

«Норд», проповедуя новую модель игры с акцентом на зонную оборону, в стартовых турах успешно ставит в тупик своих соперников, потуги которых, если и приносят голевой результат, то происходит это нечасто. В свою очередь, в атаке подопечные Поспелова Максима уповают на голевое чутье Латыпова Вячеслава, переживающего вторую молодость и наколотившего уже восемь мячей, да на мастерство Савелова Ильи, который, думаю, не задержится в Лиге, уйдя на повышение.

«Меридиан», уверенно держащий марку команды, в матчах с участием которой забивается куча мячей, выдал очередной спектакль, где все, начиная от игроков и судей, и заканчивая зрителями, стали участниками волшебного действа. Быстрая, динамичная игра, наполненная забитыми мячами и перипетиями сюжета, в котором сначала одни выходили вперёд, а другие их догоняли, затем наоборот, стала настоящим украшением тура.

В турнирной таблице лидирует холмогорский «Спартак», на второй строчке «Норд», третью позицию делят «Меридиан», «Прогресс-Медведи», «Форвард» и «Энергосервис».

«Гранд» - «АрхПЭТ» 4:3.

«Спартак Холмогоры» - «Пинега» 7:2.

«Динамо» - «Маяк» 13:0.

«Эспада» - «Форвард» 4:6.

«Прогресс-Медведи» - «Автодороги-Фаворит» 4:2.

«ППУ29» - «Норд» 0:4.

«Энергосервис» - «Меридиан» 6:9.

02 ноября 2018 года (пятница), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

20:45. «Форвард» - «Гранд».

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер