PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
16.11.2018 10:16

Очередное благое начинание и Классическое дерби Суперлиги

АМФР + Архангельская область = ???: В офисе Ассоциации мини-футбола России 15 ноября прошла рабочая встреча с делегацией из Архангельской области.

АМФР посетили: руководитель областного агентства по спорту Андрей Багрецов, директор государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр развития спорта «Водник» Роман Клобуков, представитель ФК «Северная Двина» Сергей Бажуков.

В беседе с Президентом АМФР Эмилем Алиевым затрагивались вопросы развития мини-футбола на территории Архангельской области: учреждение областной Ассоциации мини-футбола, создание профессионального клуба для выступления в западной конференции Высшей лиги, открытие центра подготовки игроков в мини-футбол, перспективы женского направления, организация семинаров «Академии футзала».

«Встреча получилась очень продуктивной. Я рад, что было достигнуто принципиальное понимание по обсуждаемым вопросам, - отметил Президент АМФР. – Считаю, что у Архангельской области отличные перспективы для развития мини-футбола на новом качественном уровне, учитывая заметные показатели региона в наших массовых соревнованиях, развитую систему любительских турниров, наличие необходимой инфраструктуры.

Руководитель агентства по спорту Архангельской области Андрей Багрецов:

- Сегодня мы с коллегами приехали в офис Ассоциации мини-футбола России, чтобы, во-первых, познакомиться, во-вторых, поделиться всеми теми наработками, которые есть в мини-футболе Архангельской области, рассказать об успехах в детско-юношеском направлении. В нашем регионе нет профессиональных футбольных или мини-футбольных клубов. Мы прислушиваемся к Указам Президента России, к стратегии развития спортивного резерва, которая недавно принята на уровне Правительства России, есть заинтересованность в том, чтобы подготовка юных футболистов имела свое продолжение в команде мастеров, которая бы представляла регион во всероссийских соревнованиях – Высшей лиге и Суперлиге.

Мини-футбол очень популярен в Архангельской области. Ведь для этого не нужно строить громадных стадионов, достаточно иметь современный универсальный спортивный зал. Я думаю, что огромное количество болельщиков с удовольствием придет посмотреть на команду из родного региона. Мы будем ставить себе задачу появления профессионального клуба в сезоне-2019/20 или при более длинном сценарии, в сезоне 2020/21.

- Какую общую оценку можете дать этой встрече?

- Нас очень радушно и тепло приняли. Можно сказать, что обстановка была домашней. Мы увидели, что коллеги из Ассоциации мини-футбола России заинтересованы в том, чтобы это движение, эта семья под названием "мини-футбол" прирастала все более развитыми регионами. Несмотря на то, что Архангельская область находится практически на крайнем Севере, у нас любят футбол, потому как это - спорт номер один в мире. В этом плане наш регион ничем не отличается от других. Хочется сказать огромное спасибо Президенту АМФР Эмилю Гуметовичу Алиеву и его коллегам за прием, экскурсию по музею Ассоциации, который полон многочисленными трофеями, и по музею РФС. Остается только гордится успехами российского мини-футбола и, конечно же, нам хочется поскорее влиться в эту большую семью.

- С какими идеями вы возвращаетесь домой?

- Можно сказать, что мы приехали за советом. Коллеги определили нам ряд направлений, в которых нужно двигаться для дальнейшего развития, уберегли от некоторых ошибок. Нам эти действия понятны, они абсолютно просты и логичны. Мы сделаем определенные выводы, составим некую "дорожную карту". Я думаю, что ничего невозможного нет, и мы спланируем наши встречи на регулярной основе, а также с удовольствием пригласим коллег из АМФР к нам в Архангельск для проведения судейских и тренерских семинаров "Академии футзала". Мы уже договорились, что ориентировочно в следующем году мы примем у себя семинар. Я думаю, что он будет тренерским. Мы будем готовы пригласить также и коллег из других северо-западных регионов – Вологодской области, Карелии, Коми, Ненецкого Автономного Округа. Я думаю, они с удовольствием откликнутся на инициативу. Вполне возможно, что мы проведем и детский турнир, чтобы тренеры смогли на практике увидеть методики работы. (оригинал на сайте – amfr.ru)

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд мальчиков 2007-2008 г.р.: С 15 по 18 ноября в г. Котласе будет проведён розыгрыш первенства области по мини-футболу среди мальчиков до 12 лет. В соревновании примут участие 20 команд, представляющих г. Архангельск, Северодвинск, Котлас, Коряжму, а также Вельский, Устьянский и Вилегодский районы.

Первенство Архангельской области по мини-футболу среди команд юношей 2001-2002 г.р.: С 22 по 25 ноября в г. Архангельске на базе ЦРС «Норд Арена» будет проведён розыгрыш первенства области по мини-футболу среди юношей до 18 лет. В соревновании примут участие 7 команд, из них четыре команды г. Архангельска, и по одному коллективу, представляющим г. Северодвинск, г. Новодвинск, а также Вельский район.

 

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Суперлига

Грядущий тур Суперлиги несёт в своих недрах прямую трансляцию классического дерби последних лет. Встречаются команды «Армида» и «Рома». Чемпион нынешний и чемпион былых лет. Коллектив, сорвавший цветы и коллектив, часть этих цветов вырастивший. И пусть «Рома» сейчас уже не та, но в отдельно взятом матче команда способна противостоять на равных любой команде Архангельской области.

Не меньший интерес может вызвать соперничество «севдорстроевцев» и «Северной Двины». В прошлом сезоне подопечные Сергея Бажукова в двух матчах с будущим серебряным призёром набрали лишь одно очко. Сейчас, конечно, другой сезон, другие реалии…

Три команды, так пока не набравшие ни одного очка, а именно «Пахарь», «Флагман-ЛДПР» и «КПРФ» в очередной раз попытаются исправить это досадное недоразумение. Хотя, недоразумение ли?

18 ноября 2018 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

14:15. «Севдорстрой» - «Северная Двина».

15:45. «Пахарь» - «Олимпик».

17:15. «Армида» - «Рома».

18:45. «Флагман-ЛДПР» - «Химик».

20:15. «КПРФ» - «Арктика-САФУ».

Кубок города, 1/64 финала

В рамках Кубка города состоится 11 матчей различных стадий турнира. Наиболее захватывающим вырисовывается противостояние «единороссов» и «Статуса 29». Двум лидерам Первой Лиги на первом же этапе предстоит выявить сильнейшего, который и пойдёт дальше по сетке.

Холмогорский «Спартак», проваливающий ноябрь месяц, будет пытаться несколько поправить эмоциональное состояние в соперничестве с коллективом «Прогресс-Медведи», где юные 14-летние таланты, уверен, дадут бой «спартаковской» дружине.

Также залихватский «Меридиан» противопоставит свою модель порядку «Союза», уже второй раз в сезоне встретятся «Динамо» и «Норд» (только ничьей на этот раз быть не может), пожалует в гости к «Эспаде» разыгравшийся «Гранд», а «Монолит» вновь проверит на прочность оборонительные порядки «Архангельск Юнайтед». Кроме того, померяются силами нестабильные в этом сезоне «Кристалл» и «Сталкер».

16 ноября 2018 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

18:45. «Автодороги-Фаворит» - «АрхПЭТ».

17 ноября 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

11:45. «Пинега» - «Маяк».

13:15. «Спартак Холмогоры» - «Прогресс-Медведи».

18 ноября 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

08:45. «Союз» - «Меридиан».

10:15. «Энергосервис» - «Стандарт».

11:45. «Единая Россия Архангельск – «Статус 29».

13:15. «Динамо» - «Норд».

18 ноября 2018 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

09:45. «Эспада» - «Гранд».

Кубок города, 1/32 финала

17 ноября 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

16:15. «Кристалл» - «Сталкер».

17:45. «Двина» - «Форвард».

21 ноября 2018 года (среда), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

21:45. «Монолит» - «Архангельск Юнайтед».

Высшая Лига

«Северная Двина-ДАФ» - «Строитель» 2:3.

В рамках очередного тура «строителям» представляется шанс продолжить ноябрьскую победную серию и довести её до трёх матчей кряду.

«Севзапдорстроевцы» и «диаловцы» проведут очередные матчи, в которых необходимо набирать очки, если коллективы, конечно, хотят оставаться на завоёванных позициях. Соперниками у лидеров будут «АМТП» и «Северная Двина-ДАФ» соответственно.

Ключевая игра тура пройдёт в воскресенье. Первое и третье место Лиги сойдутся в очном противостоянии. Отмети, что в двух минувших сезонах «Вымпел-Автоброкер 29» лишь раз в четырёх встречах сумел обыграть «автодорожников».

Также битва аутсайдеров уготована «легионерам» и «Аэропорту». Экс-участники высшего эшелона архангельского мини-футбола ныне пребывают в не самом лучшем положении.

17 ноября 2018 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «АМТП» - «Севзапдорстрой».

14:45. «Строитель» - «Помор».

19:15. «ДиАл» - «Северная Двина-ДАФ».

18 ноября 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

16:15. «Автодороги» - «Вымпел-Автоброкер 29».

19 ноября 2018 года (понедельник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:45. «Легион» - «Аэропорт Архангельск».

Первая Лига

После двух поражений на старте, «Двина» одерживает четвёртую победу кряду, что позволяет команде войти в тройку сильнейших. «Монолит», в свою очередь, слегка остудил пыл «Азбуке Услуг».

«Арктика-САФУ 2» - «Двина» 2:5.

«Монолит» - «Азбука Услуг» 2:1.

18 ноября 2018 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

14:45. «Фортуна» - «Архангельск Юнайтед».

21 ноября 2018 года (среда), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:30. «Арктика-САФУ 2» - «Фортуна».

Вторая Лига

23 ноября 2018 года (пятница), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

20:45. «Форвард» - «Прогресс-Медведи»

Александр Быковский

 
марта 2024 апреля 2024
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Баннер