PDF Печать E-mail
Автор: Александр Быковский   
28.03.2019 12:01

«Армида» - Чемпион города!

Первенство МРО «Северо-Запад» по мини-футболу среди мужских команд: С 19 по 21 марта в г. Санкт-Петербурге прошёл Зональный этап (МРО «Северо-Запад») Первенства России среди мужских любительских команд Первой Лиги в сезоне 2018-2019 гг.. В соревнованиях приняла участие сборная команда Архангельской области.

Поморский коллектив заявился на соревнования под названием «Северная Двина» (г. Архангельск), а в составе были собраны представители «Армиды» (Евгений Уткин, Александр Тетеревлёв, Егор Пунанцев, Олег Самков), «Севдорстроя» (Егор Свищёв, Александр Трушков, Артём Ковязин), «Северной Двины» (Евгений Хрушкой, Алексей Гришутин, Артём Логинов, Даниил Анциферов), «Ромы» (Иван Чучкалов), «Северной Двины-ДАФ» (Алексей Рацкевич) и «Сталкера» (Даниил Мейстерсон). Главным тренером команды выступил Дмитрий Вячеславович Чугунов (мастер спорта международного класса, чемпион Европы по мини-футболу в составе сборной России в 1999 году).

В дебютном поединке наши земляки обыграли команду из Калининградской области со счётом 10:3. В матче второго игрового дня обыграна команда Ленинградской области со счётом 2:1. В заключительной игре наша команда сыграла вничью 5:5 с ещё одним коллективом, представляющим Ленинградскую область, и стала победителем Зонального этапа, завоевав тем самым право принять участие во Всероссийском финале, который запланирован к проведению с 22 по 28 апреля в г. Архангельске.

Открытый турнир по мини-футболу памяти В. А. Губарева среди детско-юношеских команд 2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 г.р.: 25-29 марта 2019 года в спортивном зале МАУ «ФСК им. А. Ф. Личутина» проходит традиционный турнир памяти детского тренера Вячеслава Губарева.

На участие в соревнованиях завилась 21 команда.

2003-2004 г.р. – Поморье-Тигры, МБУ ДО ИДЮЦ-Искра, Варавино-Фактория, Звезда

2005-2006 г.р. – Северные Волки, Северная футбольная академия, Шторм, Tigers, Звезда, Олимпик-ДЮСШ №6

2007-2008 г.р. - Северная футбольная академия, Шторм, Tigers, Звезда, Звезда-Соломбала, Барсы-1, Барсы-2, Стандарт-1, Стандарт-2, Поморье-Северная Звёздочка, Поморье-Тигры

Результаты можно увидеть здесь.

 

ВНИМАНИЕ!!! В анонсе игр указывается время фактического начала матча!

Суперлига

За три тура до финиша Чемпионата «Армида» оформила очередное чемпионство и подтвердила незыблемую гегемонию клуба в современном мире мини-футбола города Архангельска. Жертвой в «золотом матче» пал «Севдорстрой», уступивший «фармацевтам» с крупным счётом.

«Коммунисты» и «пахари» потихоньку выбираются из подвала турнирной таблицы, куда со скоростью электрички влетел «Химик». Один из старожилов высшего света архангельского футбола в залах терпит уже шестое фиаско кряду, и, несмотря на то, что в начале сезона команда располагалась ближе к лидерам, теперь коллективу грозит понижение в классе. Первое за много-много лет.

Продолжает борьбу за медали «Рома». Коллектив дал бой «Севдорстрою» и переиграл «сафушников». Правда, и «Северная Двина» не перестаёт набирать очки, постепенно поджимая серебряные позиции «севдорстроевцев» и не давая приблизиться подопечным Мозголина Романа.

«КПРФ» - «Олимпик» 9:2.

«Пахарь» - «Химик» 4:1.

«Севдорстрой» - «Рома» 3:3.

«Флагман-ЛДПР» - «Северная Двина» 2:11.

«Рома» - «Арктика-САФУ» 3:1.

«Севдорстрой» - «Армида» 2:9.

Предстоящие матчи Суперлиги могут сократить число претендентов на медали с пяти команд до четырёх.

Растерявшим завоёванное преимущество «севдорстроевцам» предстоит наверстывать упущенное в матче с «химиками», которым, по большому счёту, уже нечего терять, а «Рома» волею календаря второй раз за неделю сойдётся с «сафушниками».

«Пахарям» предстоит соперничество с уже «золотой» «Армидой», а «коммунисты и «либералы» выявят сильнейшего в принципиальном партийном дерби.

29 марта 2019 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

20:15. «Флагман-ЛДПР» - «Арктика-САФУ».

31 марта 2019 года (воскресенье), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

14:15. «Химик» - «Севдорстрой».

15:45. «Арктика-САФУ» - «Рома».

17:15. «КПРФ» - «Флагман-ЛДПР».

18:45. «Пахарь» - «Армида».

Высшая Лига

В «бронзовой борьбе» преуспели в очередном туре две команды, которые ушли в небольшой отрыв от конкурентов, имеющих, правда, матч-другой в запасе. «ДиАл» переиграл «Стройбат» в эмоциональном матче, где лишь два удаления остудили пыл игроков. «Помор», в свою очередь, бодался с «дафовцами», игравшими в самом что ни на есть боевом составе. Победа, тем не менее, осталась на стороне более опытных коллег.

Наирезвейшим ходом обескураживает критиков «Строитель», который, если продолжит такое бескомпромиссное движение вперёд,  может вполне вклиниться в борьбу сильных мира сего.

Понедельник – день тяжёлый. Тяжёлым он был и для «севзапдорстроевцев» с «морпортовцами». Вторые выигрывали за несколько минут до конца, первые не сдавались. Не сдавались, да и переиграли оппонента. Атмосфера наэлектризовалась, да и вылилась в матерщину с одной стороны и удары с другой… Два удаления вновь подтвердили статус этой Лиги как самой недисциплинированной в этом сезоне.

«Стройбат» - «ДиАл» 3:6.

«Помор» - «Северная Двина-ДАФ» 3:2.

«Строитель» - «Торпедо» 4:3.

«Севзапдорстрой» - «АМТП» 3:1.

«Морпорт» против «Вымпела». Матч ещё не начался, а уже понятно, что будет жарко, независимо от счёта. Всем, находящимся во время игры в радиусе поражения лучше запастись средствами индивидуальной защиты. Звуковой в том числе.

Ключевой матч предстоит сыграть «автодорожникам», которым в противоборстве с «диаловцами» предстоит отстоять обоснованность своих претензий на место под жарким солнцем Высшей Лиги.

«Строителю» и «Стройбату» предстоит померяться силами с коллективами, ведущими упорную борьбу за выживание в классе сильнейших… В смысле, классе сильнейших после сильнейших.

Также нестабильно выступающего последнее время «Севзапдорстроя» ожидает вояж в домашний зал «легионеров».

30 марта 2019 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «АМТП» - «Вымпел-Автоброкер 29».

19:15. «Автодороги» - «ДиАл».

31 марта 2019 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

14:45. «Строитель» - «Северная Двина-ДАФ».

16:15. «Стройбат» - «Вымпел-2».

01 апреля 2019 года (понедельник), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

19:45. «Легион» - «Севзапдорстрой».

Первая Лига

В противостоянии двух лидеров Лиги сильнее вновь оказались игроки «Статуса 29», которым для достижения максимального результата достаточно набрать ещё 6 очков.

Очередную победу добыл «Кристалл». Команда играет местами ярко, исключительно эмоционально и заряженно на достижение результата. Снова проиграл «Монолит». Похоже, команде уже не поможет даже чудо. Вновь феерит в домашних стенах несколько обновлённый «Архангельск Юнайтед».

«Фортуна» - «Кристалл» 3:5.

«Единая Россия Архангельск» - «Статус 29» 3:5.

«Азбука Услуг» - «Монолит» 6:1.

«Архангельск Юнайтед» - «Стандарт» 9:2.

Ещё недавно шедший на третьей строчке «Сталкер», теперь является одним из претендентов на вылет. Важный матч в бронзовой борьбе сыграют «Союз» и «Двина». Покинувшая зону вылета «Азбука Услуг» всеми силами будет стремиться продолжить позитивное движение. Первый из двух «шагов к золоту» может сделать «Статус 29».

30 марта 2019 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

11:40. «Кристалл» - «Сталкер».

31 марта 2019 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

08:45. «Союз» - «Двина».

11:45. «Азбука Услуг» - «Арктика-САФУ 2».

13:15. «Статус 29» - «Архангельск Юнайтед».

Вторая Лига

В рамках очередного тура прошёл ряд матчей.

В битве аутсайдеров сильнее был более опытный коллектив «ППУ29». «Гранд» обыграл «Пинегу» и не дал «пинежанам» опередить себя в турнирной таблице.

Как ни старалась «Эспада», но переиграть холмогорский «Спартак» нынешнего сезона команде не удалось, и старейший коллектив города выбыл из борьбы за бронзовые медали.

Добротный матч провели юные «фавориты», которые дали бой бьющему, бегущему, немного диковатому «Энергосервису». По моему личному мнению, это лучшая игра юношей в этом году в Лиге.

Набравший ход «Прогресс-Медведи» чуть-чуть не сумел зацепить очки у «форвардов», которые продолжают борьбу за пьедестал.

В тяжёлом матче верх над «динамовцами» взяли «архпэтовцы», которые были близки к поражению, но кратковременный выход силы в лице Дамиана и Андрея Хлопина перевернул ход игры. А «Меридиан» напротив, в достаточно лёгком вольготном режиме разгромил «Норд».

«Маяк» - «ППУ29» 2:3.

«Спартак Холмогоры» - «Эспада» 4:2.

«Пинега» - «Гранд» 4:6.

«Энергосервис» - «Автодороги-Фаворит» 3:1.

«Прогресс-Медведи» - «Форвард» 3:4.

«АрхПЭТ» - «Динамо» 3:2.

«Норд» - «Меридиан» 2:8.

Очередной тур подарит болельщикам новый виток соперничества холмогорчан и «архпэтовцев» за золотые медали, а «Энергосервиса» и «Форварда» за бронзу. Трём из четырёх вышеназванных коллективов предстоящий уик-энд приготовил не самые сложные испытания в лице аутсайдеров Лиги. А вот «спартаковцам» придётся попотеть, чтобы остаться во главе турнирной таблицы.

Настигающий первую четвёрку команд «Меридиан» будет стараться сохранить набранный ход в противоборстве с командой «Автодороги-Фаворит». Сделать это будет непросто, ведь в домашнем зале юные таланты  достаточно неуступчивы.

С горящими глазами вновь рвутся в бой «пинежане», очередной соперник которых, команда «Норд», совсем увяла после того как её покинул Илья Савелов, ставший настоящим лидером коллектива. И сейчас «Норд» сваливается всё ниже и ниже.

29 марта 2019 года (пятница), ЦРС «Норд Арена» (пр. Советских Космонавтов, д. 179)

19:00. «Автодороги-Фаворит» - «Меридиан».

30 марта 2019 года (суббота), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

13:00. «Норд» - «Пинега».

14:10. «Энергосервис» - «Маяк».

15:20. «Динамо» - «Спартак Холмогоры».

16:30. «Прогресс-Медведи» - «АрхПЭТ».

31 марта 2019 года (воскресенье), с/з учебного корпуса №6 С(А)ФУ (бывш. ДСК, пр. Ленинградский, д. 40)

09:45. «Эспада» - «Гранд».

31 марта 2019 года (воскресенье), ФСК им. А. Ф. Личутина (ул. Химиков, д. 4)

10:15. «ППУ29» - «Форвард».

Александр Быковский

 
июля 2019 августа 2019 сентября 2019
По Вт Ср Че Пя Су Во
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Баннер